перейти к публикации
56 комментариев к публикации

56% против самокатов. Пермяки в опросе мэрии проголосовали за полный запрет кикшеринга

31 октября 2023, 14:15
2 ноября 2023, 18:19
Где опрос, в туалете мерии?
Гость
31 октября 2023, 16:34
город не приспособлен под самокаты. Поэтому на них гоняют среди прохожих. Поэтому много случаев разных и последствий. Для самокатов, велосипедов, роликов, и пр. должны быть свои полосы движения. Где их взять то. Ливневок то нет нормальных.
Гость
31 октября 2023, 19:04
Все верно. Нет этим электромонстрам!
Гость
31 октября 2023, 21:24
А в чём проблема заставить чиновников заняться их обязанностями: чисткой сараев.
Гость
31 октября 2023, 21:25
Так пусть губер с мэром сделают нам ливнёвки и дорожки для велосипедистов-самокатчиков.
Гость
31 октября 2023, 23:20
Если в голове человека нет тормозов, то тормоза самоката это не заменят...
2 ноября 2023, 18:24
Где?! Где этот вымышленный недоопрос?!
Гость
31 октября 2023, 16:28
А власти разве не рассказала как летом этого года погиб электросамокатчик который гнал на красный на перекрестке бульвара Гагарина и Революции?
Гость
31 октября 2023, 19:03
А как он погиб?
Гость
31 октября 2023, 23:30
Гость
31 октября 2023, 19:03
А как он погиб?
Гость, хрусть....
Гость
2 ноября 2023, 17:32
Лучше бы все кто против, голосовали бы в других местах! И за другие инициативы, пенсионеры видимо только решали, я езжу на другом виде транспорта, но самокаты не мешают ничем, наоборот иногда даже можно воспользоваться! Но раз народ у нас дикий, и привык жить в среднем веке, значит надо сделать так как просят! А ещё лучше лошадей запустить на повозках
Гость
31 октября 2023, 14:43
всем пофиг на самокатчиков , голосуют 100 человек а выдают за мнение пермяков
Гость
31 октября 2023, 16:38
точно так какк за путина и единую россию , голосует большинство из меньшинства
Гость
31 октября 2023, 18:07
Гость
31 октября 2023, 16:38
точно так какк за путина и единую россию , голосует большинство из меньшинства
Ну им сходи, проголосуй. Друзей позови. Тебя в день выборов к батарее дома привязывают что- ли? 😂
Гость
31 октября 2023, 18:51
Гость
31 октября 2023, 16:38
точно так какк за путина и единую россию , голосует большинство из меньшинства
Гость, это называется активное меньшинство. 95% населения были за СССР а он благополучно загнулся .
Гость
31 октября 2023, 14:30
Да все нормальные люди против электросамокатчиков, гоняют сломя голову, давят и колеса людей, ребенка страшно одного дальше вытянутой руки от себя отпустить, боишься что на тротуаре задавят. Нужно запретить, это опасное средство передвижения
Гость
31 октября 2023, 17:43
Как они могут гонять, если скорость 10 км/ч ? Может быть Вы боитесь когда рядом с Вами посторонние?
Гость
31 октября 2023, 19:05
Гость
31 октября 2023, 17:43
Как они могут гонять, если скорость 10 км/ч ? Может быть Вы боитесь когда рядом с Вами посторонние?
Да правда что ли 10! Больше.
Гость
31 октября 2023, 23:27
Гость
31 октября 2023, 19:05
Да правда что ли 10! Больше.
Гость, я как-то летом по ул Революции ехал перед камерами тормознул до 60 км в час так удара на самокатах жёлтых меня как стоячего сделали... какие 10 и 20? с ума сошли под горку вдвоём нормально разгоняются
Гость
31 октября 2023, 14:38
За электросамокаты, наверно, только те, кто сдает их в аренду)
Гость
31 октября 2023, 17:35
Новые луддиты? Вместо решения проблем, будем привычно запрещать. А когда-то потом, кусать локти и "догонять Португалию"?
Гость
31 октября 2023, 19:04
Это общество мертво
Гость
31 октября 2023, 22:08
А как же Париж?
Гость
31 октября 2023, 23:33
Гость
31 октября 2023, 19:04
Это общество мертво
Что же ты теперь, живчик, будешь делать...
Гость
31 октября 2023, 14:32
Мне кажется вообще все против, а 56 процентов
Гость
31 октября 2023, 21:26
Главное в ваших словах - кажется.
Гость
31 октября 2023, 15:39
Запретить аренду. Совсем. Частников, конечно, не запретить, но их надо обязать регистрировать в ГИБДД и выдавать права на управление
Гость
31 октября 2023, 23:30
Гость, страховки ТС, транспортный налог, оплату парковки...
Гость
1 ноября 2023, 08:42
Гость
31 октября 2023, 23:30
Гость, страховки ТС, транспортный налог, оплату парковки...
Гость, да-да! Обязательно! И проблема рассосётся сама.
Гость
31 октября 2023, 19:06
На тратуаре стало опасно из за самокатов!
Гость
31 октября 2023, 20:25
Предсказуемый результат. Какой-то формальный опрос. Когда абсолютное большинство не пользуется самокатами - оно и победит. Мне за 50 и я ездил на самокате. Смысл есть. Когда спешишь, когда трудно далеко идти. Проблемы нужно попытаться решать техническим снижением скорости, введением правил, штрафами за нарушения.
1 ноября 2023, 02:24
Кто это контролировать будет?? Полиция свидетель, улыбается и машет вслед. Спрашиваю- почему не станавливаете, не штрафуете? Ездят по тротуару на высокой скорости, по двое, нарушая все пдд. Ответ - мы ничего не можем сделать!
Гость
31 октября 2023, 21:20
Дурак, он хоть на машине, хоть на самокате, хоть пешком, может сам покалечиться и других покалечит. Запретами бороться глупо. А летают потому что не могут уже представить в голове, что может произойти в следствие их действий, воображение не работает у многих. Привет системе образования в первую очередь. Логика она такая... Толи ещё будет.
Гость
31 октября 2023, 22:07
Конечно запреты это глупо! Долой УК!
Гость
1 ноября 2023, 08:56
Из вариантов 1.запретить 2.запретить и 3.запретить однозначно минимум 56% голосов будет за "запретить". Обяжите этих самокатчиков сдавать на права и выдавайте им самокаты только на основании прав - и вопрос решится наилучшим образом.
Гость
1 ноября 2023, 09:20
Гость, мотоциклисты все с правами а проблем от них ге меньше.
Гость
31 октября 2023, 16:58
раньше народ и против машин был в городе
Гость
31 октября 2023, 19:04
Машины однозначно запрещены, это еще иностр.агенты шастают
Гость
31 октября 2023, 21:27
Ну так запретить и их то же, и велосипедистов заодно.
Гость
31 октября 2023, 17:28
Личный самокат тоже запретили?
Гость
31 октября 2023, 20:40
Я не против самокатов, сам пользовался, но как у пешехода дискомфорт на тротуаре появился. При поворотах, пересечении тротуара уже приходится оглядываться по сторонам.
Гость
31 октября 2023, 22:40
Самокаты не виноваты, виноваты ездюки. На данный момент времени действительно нужен запрет пока не будут созданы условия
Гость
1 ноября 2023, 00:36
Вопрос в другом - кто разрешил и на каких договоренностях? Вы считаете, что совладельцы прокатчиков с s7 с прокладками в офшоре будут прислушиваться к 56% возбухнувших пермяков?
Гость
31 октября 2023, 19:00
Как хорошо, что этот народ ничего не решает, да и не думает
Гость
31 октября 2023, 22:09
А какой решает?
Гость
31 октября 2023, 22:52
На пешеходной зоне электросамокатам делать нечего !!!
Гость
31 октября 2023, 23:34
Гость, на дороге тоже!!! Есть экстрим парк пусть там хоть все переубиваются!!!
Гость
31 октября 2023, 15:22
Я против самокатов! Лучше электромотоциклы!
Гость
31 октября 2023, 23:29
Гость, лучше джипы!!!