Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети эксклюзив В Перми запустили первый маршрут электробусов. Он связывает ЖК «Погода» и Пермь II

В Перми запустили первый маршрут электробусов. Он связывает ЖК «Погода» и Пермь II

Пассажиры уже проехали на новом транспорте

Первые пассажиры сегодня утром уже уехали из ЖК «Погода» на электробусе по новому маршруту

В Перми начали работать электробусы на новом маршруте № 81. С 6 часов утра новый для Перми вид общественного транспорта начал перевозить пассажиров.

Маршрут № 81 связывает ЖК «Погода» с железнодорожным вокзалом Пермь II. На этом направлении впервые в Перми на постоянной основе будут работать электробусы, для которых построили зарядные станции у конечной остановки «Улица Сапфирная».

Надпись «Электробус» над первыми дверьми подсказывает, что автобус работает от электричества

Путь следования электробусов проходит по улицам Старцева и Героев Хасана, Компросу и улице Ленина через ЦУМ и Комсомольскую площадь.

Путь следования электробусов проходит по улицам Старцева и Героев Хасана, Компросу и улице Ленина

Схема движения маршрута № 81, по которому сегодня поехали электробусы, временная. В будущем электробусы между Пермью II и Компросом будут ездить по Екатерининской и Луначарского напрямую. По данным 59.RU, изменение схемы движения произойдет после обустройства новых остановок там.

Приобрели электробусы за 1,25% от рыночной стоимости техники: 775 миллионов рублей в качестве софинансирования выделили из федерального бюджета. В начале ноября в Пермь привезли электробусы модели КАМАЗ-6282.

Актуальная информация о работе общественного транспорта, его расписание и отслеживание в реальном времени доступны в «Яндекс.Картах» и на сайте МКУ «ГорТранс».

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем