перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В пермских электробусах двери будут открывать сами пассажиры: как это сделать

29 ноября 2023, 20:51
Да когда уже пассажиры сами будут вести по очереди общественный транспорт и мыть его на конечных остановках снаружи и внутри? Вечно у дептранса половинчатые меры!
Гость
29 ноября 2023, 22:17
На линии давно катаются трамваи "Лев"/"Львенок", кому надо на остановке сесть или выйти-нажимают кнопку, дверь открывается. Перед отправлением водитель все двери закрывает. Зимой тепло меньше выходит, летом (при работающем кондиционере)-прохлада. Что непонятно, брюзга?
2 декабря 2023, 05:16
И в трамваях, и в электричках эту технологию используют уже несколько лет и пассажиры воспринимают это за благо. Что не так по-вашему в автобусах будет? Я уж молчу, что во всех цивилизованных странах эта технология давно применяется для удобства людей.
2 декабря 2023, 11:23
2 декабря 2023, 11:23
И в трамваях, и в электричках эту технологию используют уже несколько лет и пассажиры воспринимают это за благо. Что не так по-вашему в автобусах будет? Я уж молчу, что во всех цивилизованных странах эта технология давно применяется для удобства людей.
Не надо вспоминать про цивилизованные страны, мы на европейской окраине живём. В цивилизованных странах на один МРОТ можно купить четыре и больше годовых проездных на 3-5 видов городского транспорта, в Перми на МРОТ можно купить чуть больше одного годового проездного на два вида транспорта. Разница с "недружественными странами" вас не удивляет? Удобство не должно быть по космической цене, а стоимость проезда поднялась в сравнении с мартом 1991 года почти в 600-1200 раз! Но администрации и этого мало, она хочет ещё поднять стоимость проезда....
Гость
30 ноября 2023, 08:54
Запрос на популяризацию электробусов вынуждает писать банальщину. Пусть морозы переживут, там видно будет нужны ли они нам.
Гость
29 ноября 2023, 20:31
они еще колеса крутить будут
Гость
29 ноября 2023, 22:50
расписания остановок 81 автобуса почему то ещё нет
30 ноября 2023, 09:05
Всё расписание заранее было опубликовано и на сайте ГорТранса, и в Яндекс.Картах
Гость
30 ноября 2023, 17:45
30 ноября 2023, 17:45
Всё расписание заранее было опубликовано и на сайте ГорТранса, и в Яндекс.Картах
А когда новшества придут в Орджо район? Всех бесит экскурсионный 77!!!
Гость
29 ноября 2023, 18:41
Да просто нacpать надо, двери и откроются.
29 ноября 2023, 19:33
Я думаю если так сделать, двери наоборот закроются. Суток так на 15.
29 ноября 2023, 19:58
29 ноября 2023, 19:58
Я думаю если так сделать, двери наоборот закроются. Суток так на 15.
таких социально близких не сажают
Гость
29 ноября 2023, 19:41
Что за электробусы такие, где еще надо правила открытия дверей знать?
Гость
29 ноября 2023, 21:02
Пермякам привезли благо цивилизации, а они продолжают ворчать и ругаться. Стыдно жить с такими, которые тянут мегаполис в провинцию.
29 ноября 2023, 21:23
Ооо коробка с кетайским аккумулятором, какое до нас чудо-юдо текники снизошло
Гость
29 ноября 2023, 23:53
Предлагаю колличество остановок сократить, так двери еще реже открываться будут и тепло и хорошо. А кому не удобно пусть пешком ходят (сила воли , плюс Здоровье)!
Гость
30 ноября 2023, 11:09
Ты не один, ещё какой то мерзкий депутат так думает!
Гость
29 ноября 2023, 23:30
Че это я исчо должен сам двери открывать что ли ну емае я и так по зажни лентяй так тут ещё кнопку нажимай сам пппц