перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Прикамье автобусы застревают и меняют маршруты из-за неочищенных от снега дорог

Гость
21 января 2024, 19:26
Это не автобусы, а униженные пузомерки на колёсах от роликов!!!
Гость
22 января 2024, 08:48
Раньше метели и заносы были куда хлеще, как сейчас. Видимо воруют… на содержании.
Гость
22 января 2024, 08:52
Гость
22 января 2024, 08:52
Раньше метели и заносы были куда хлеще, как сейчас. Видимо воруют… на содержании.
Да, организовать такую работу много ума не надо. Интересно, как заказчики это все подписывают?
Гость
22 января 2024, 10:07
Очень интересно, чем занимаются 10 ! замов мэра, и он сам?
Гость
21 января 2024, 21:16
никто ведь не думал что в прикамье зимой бывает снег да и выходные
Гость
21 января 2024, 22:02
Федер.законы не пермяки принимали, и подряды подписывали не в первую неделю января, хотя они не заслуживают оправданий
Гость
22 января 2024, 08:25
Гость
22 января 2024, 08:25
Федер.законы не пермяки принимали, и подряды подписывали не в первую неделю января, хотя они не заслуживают оправданий
По вашему кто фед законы принимает тот и должен чистить дороги? Браво!
Гость
22 января 2024, 09:30
Гость
22 января 2024, 09:30
По вашему кто фед законы принимает тот и должен чистить дороги? Браво!
Логично
22 января 2024, 18:15
красная клеенка с паутиной не помогла, как же так?
22 января 2024, 18:13
раньше часто автобусы объезжали пробки как удобнее и быстрее, они ж частные, нормально было, если не мимо остановок) а теперь это СОБЫТИЕ!
22 января 2024, 18:14
только-только выскребли центр до асфальта как зарядил снегопад
Гость
22 января 2024, 09:14
Все бабло на сво.А где два япда денег на спецтехнику и сама ента техника опять украли или в новый регион отдано?
Гость
22 января 2024, 09:40
Ну техника есть, видел, ее много, какая то оранжевая, на 2 млрд
Гость
21 января 2024, 19:32
город это от сибирской и до попова.....остальное область....там и чистят.
Гость
21 января 2024, 21:07
Смешно читать, что коммунальные службы не успевают чистить снег... Никто и нигде этот проклятый снег практически не убирает. В пятницу вечером проехала через весь центр города на трамвае, ни одной снегоуборочной машины не было. Ждут весну, растает.
Гость
21 января 2024, 21:59
Это и означает, что не хватает времени, техники, работников
Гость
22 января 2024, 02:44
В пятницу вечером поехала на трамвае? Значит еще не всё потеряно! Получается, в снегоуборочной технике тоже не дураки сидели, если не стали влезать в 10-бальные пробки.
22 января 2024, 03:23
Снег валит + наметает со всех площадей, где снег свежий лежит. У вас прорвало трубу к примеру. Вы пол раз вытерли и всё что ли? Всё стало чисто и сухо, а шишь там - труба дальше бежит и топит. Так же осадки с уборкой и техникой. Здесь убрали и уехали в другое место, пока там чистят, тут опять надуло и навалило.
Гость
21 января 2024, 21:25
Это такой замысел коммунальщиков, подождать пока весь снег вывалится с небесной канцелярии, а потом разом и убрать - чего зря соляру жечь.
Гость
22 января 2024, 01:07
Тротуары топчет народ,не чистят неделями ! Чем дальше от центра тем картина печальней ((( Тротуары заужены ,то столб посередине, то забор (((
Гость
22 января 2024, 02:27
Спокойствие господа ! Всё будет хорошо ,в апреле! Максимум в мае )))
Гость
22 января 2024, 08:28
Платные парковки в центре не в состоянии почистить, о чем вообще можно говорить. Снег сам растает, рано или поздно.
Гость
21 января 2024, 19:16
Понимаю снегопад и тп, но при махоне чистят снег просто отвратительно, летом город практически не моют, первомайский марафет дай бог закончили к июню. Когда уже его выгонят с позором?
21 января 2024, 19:23
Что, воровать не дают?
Гость
21 января 2024, 22:07
Думаю после смерти, знаете чей
Гость
21 января 2024, 22:22
Его не выгонят, а переведут в Москву, на повышение, как и Решетникова .
Гость
22 января 2024, 08:02
Наш школьный Пазик в одной из северных школ заменили на Ивеко ! Буксовали изрядно ((( Перестали съезжать с основной дороги,дети 2-4 километра ходили пешком ! Скажите,как это называется ,вредительство !?
Гость
22 января 2024, 09:13
Это ваше терпение рабское
Гость
22 января 2024, 09:34
Нет
Гость
22 января 2024, 12:52
Гость
22 января 2024, 12:52
Это ваше терпение рабское
Наверно, барское?
Гость
21 января 2024, 21:04
Ценник по контрактам занищён у подрядчиков по Максиму вот не чистят в дежурном режиме. По региональным дорогам т.к много машин и ГОСТ требует максимальной расчистки и обработки ценник очень серьезный и внушительный! Разницы между содержанием региональных дорог и муниципальных доходит до 10 а то и больше раз. Вот Вам и разница в качестве и безопасности дорожного движения.
Гость
21 января 2024, 22:06
То есть муниципалитеты должны вносить изменения по обстановке и тогда внешний губер мешает. Но худшая и большая часть населения считает единоначалие основой режима
Гость
22 января 2024, 11:18
Гость
22 января 2024, 11:18
То есть муниципалитеты должны вносить изменения по обстановке и тогда внешний губер мешает. Но худшая и большая часть населения считает единоначалие основой режима
Что за набор слов и букв...
Гость
21 января 2024, 21:07
Где танки?
Гость
21 января 2024, 21:23
На сво.
Гость
21 января 2024, 22:42
Гость
21 января 2024, 22:42
На сво.
Гость, на СВО купленные народом, а те которые должны быть были давно проданы в Китай на металлолом.. Под Еланью раньше поля с танками с резерва были, да и в Перми оружейный арсенал ( теперь гетто без оружия)... и так по всей матушке России... за то по слухам где-то есть аналоговнет, но это не точно потому как ни кто это аналоговнет не видел...
Гость
21 января 2024, 21:52
Сейчас придёт Кирилл Хафизов и расскажет, что так и должно быть, и нужно ещё повысить стоимость проезда
Гость
22 января 2024, 00:31
Он выступал за то, чтобы весь ипотечный автотранспорт не пускать в центр. А за повышение стоимости проезда - никогда.
Гость
22 января 2024, 07:41
Вся техника в центре,в Мотовилихе видел 2 "белоруса" на площади Восстания,пролетели с поднятыми ножами ...И всё! Таксовал с 16 до 21 часа .
Гость
22 января 2024, 09:39
На центр.часть организована новая контора, с деньгами, у них что то есть, в др.районах нет подрядчиков, они на бумаге
Гость
21 января 2024, 21:07
Краснокамск- позорище. Автовокзал то уж можно было очистить. Но о чем говорить, если в Краснокамске вообще только на полном приводе сегодня можно ездить.
Гость
21 января 2024, 22:02
Сейчас придёт Кирилл Хафизов и расскажет, что так и должно быть, надо просто повысить стоимость проезда.
Гость
22 января 2024, 09:34
Зачем его убирать, он сам растает.
Гость
22 января 2024, 09:48
Шофёр: "Автобусы едут строго по факту" ))) Не по плану, а по факту)) Это 5+
Гость
22 января 2024, 09:56
Междугороднее сообщение и краевые дороги - ответственность губернатора. Этот снегокалипсис с автобусами показатель непрофессионализма губернатора и набранных им бестолочей.
Гость
22 января 2024, 10:21
Понедельник 22 января - поднялся с Перми-1 до Пермской, вполне удовлетворительно , думал будет хуже.
Гость
22 января 2024, 13:31
осенью мер пафосно показывал картинки с новой уборочной техникой говоря что то там про 100% готовность к освоению бюджета
Гость
22 января 2024, 13:57
Не видел чтоб хоть один двор кто-то чистил,только магазины да подъезды к ним. Что камунальщиуи что правительство не справляются не с чем
Гость
22 января 2024, 20:00
полный крах администрации Пермского края
Гость
22 января 2024, 20:03
это они специально уничтожают народ
Гость
22 января 2024, 21:00
205, 102 - паз вектор, не автобус, стиральная машина Проехал, вышел, ноги, руки, голова трясутся. Новый шикарный транспорт. Буксуют они на дорогах - шипы сделайте - может проедете, не автобус, а чихотки или как их называют - унитаз на колёсах
Гость
23 января 2024, 12:19
В Краснокамске как обычно чисто только возле администрации, все остальное в снегу утопает
Гость
23 января 2024, 16:20
Да что вы говорите, в Прикамье????
Гость
23 января 2024, 23:55
21 век, а с уборкой как в начале 20 века
Гость
22 января 2024, 01:00
Частному транспорту не место в городе, да ещё троллейбусы надо вернуть как транспорт наиболее экологичный. Аккумуляторные повозки как утилизировать?
Гость
22 января 2024, 09:36
Это не экология, с воздухом человек справится. Больший вред питание и отсутствие физкультуры