перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Стал что-то орать через стекло»: в Перми водитель автобуса закрыл дверь перед пассажиркой и поехал с открытой другой дверью

Гость
6 февраля 2024, 12:23
Даже не сомневаюсь, что такое возможно. Водители часто прямо специально закрывают двери, когда ты пытаешься успеть на автобус. Видя, что человек бежит, двери закрывают и уезжают. Этот водила видимо, такой же.
Гость
6 февраля 2024, 13:55
Следующий подождёте. Ничего страшного не случится. А если ходят редко - приходите на остановку заранее. А то если так каждого бегущего ждать, можно и полчаса простоять.
Гость
6 февраля 2024, 21:20
Гость
6 февраля 2024, 21:20
Следующий подождёте. Ничего страшного не случится. А если ходят редко - приходите на остановку заранее. А то если так каждого бегущего ждать, можно и полчаса простоять.
Пакостить специально - это ваш стиль?
Гость
7 февраля 2024, 13:47
Гость
7 февраля 2024, 13:47
Следующий подождёте. Ничего страшного не случится. А если ходят редко - приходите на остановку заранее. А то если так каждого бегущего ждать, можно и полчаса простоять.
описанный случай - ещё мелочь. а вот если пришёл заранее, долго ждешь, приходит не свой автобус, занимает место, приходит свой автобус, далеко сзади останавливается, высаживает пассажиров и уезжает. и что делать, если вы пенсионер, или инвалид, или "комплектная" женщина, или просто не способны бегать?! вот такие случаи совсем не реже, чем "бегающие" граждане.
Гость
6 февраля 2024, 12:57
уже норма на 14 автобусе что видя как люди бегут закрывать двери перед носом....
6 февраля 2024, 14:03
На 73 маршруте постоянно двери перед носом закрывают, и постоянно двери закрывают хотя пассажир ещё зайти не успел, только шагнул в автобус одной ногой и двери закрывают. По зеркалам вообще не смотрят. Штрафовать их надо или увольнять таких. Как-нибудь ребёнка так зажмут дверью и тогда вообще хана им.
Гость
7 февраля 2024, 13:31
да, 73 маршрут не безгрешен. например, если у него маршрут заканчивается на Январском и на предыдущих остановках (Фрунзе, Снежная) никто не выходит, то могут там и не остановиться, даже если там ждут пассажиры. а если даже заскочишь, то оплата уже отключена. но ведь многим и ехать то надо только до Январского на пересадку на маршрут 24. тоже подлости!
Гость
6 февраля 2024, 13:48
А не надо навешивать на водителей много функций (кондуктора хоть как то разбавляли стрес.ситуации ),а сейчас он и кондуктор и мойщик и водитель -вот и невыдерживают такой нагрузки .Если честно посмотреть то все эти оптимизации доводят людей до ручки .
Гость
6 февраля 2024, 21:21
А это не к пассажирам претензии! Это к работодателю и администрации города!
Гость
6 февраля 2024, 14:30
На остановке "Ул. Окулова" автобусы №20 всегда так делают! А ещё прячутся за впереди стоящим автобусом
Гость
7 февраля 2024, 13:23
что "прячутся" сзади - это всегда и везде. не это главное. главное, что часто (часто!!!) они "из-за спины" и уезжают, не остановившись на остановке.
Гость
6 февраля 2024, 13:43
Работа у водителя, конечно, очень нервная. Но, если так противно, то можно ведь сменить. Пассажиры то точно не виноваты. И у них тоже жизнь не сахарная
Гость
6 февраля 2024, 17:34
Это лучшая транспортная реформа в стране! (По мнению экспертов)
Гость
7 февраля 2024, 13:27
Автобус 49 требует чтоб пассажир садился через средние двери а что если я не могу чисто физически зайти там а водитель кричит на весь автобус - что бабушка я должен вам переднюю дверь открывать?
Гость
7 февраля 2024, 14:49
Гость, дует водиле через дверь. И так в группе риска по геморрою, так ещё нехватало простудился.
Гость
7 февраля 2024, 15:40
Гость
7 февраля 2024, 15:40
Гость, дует водиле через дверь. И так в группе риска по геморрою, так ещё нехватало простудился.
посмотрите какие автобусы 49. там в переднюю дверь водиле не дует. а престарелых водилы обязаны (обязаны!) пускать через переднюю дверь.
Гость
6 февраля 2024, 12:27
соцсеть- надежный канал связи, ага
Гость
6 февраля 2024, 13:30
Надежнее уж, чем писать во всякие подслушаны
Гость
6 февраля 2024, 19:35
Гость
6 февраля 2024, 19:35
Надежнее уж, чем писать во всякие подслушаны
почему собственной обратной связи нет?
Гость
7 февраля 2024, 13:37
соцсети - это на любителей. многие постоянные и многолетние пользователи компьютеров и смартфонов (10-30 лет) соцсети просто не признают. почему они должны подстраиваться под текущую моду молодёжи?! тем более, что соцсети - это наименее надёжные ресурсы.
Гость
7 февраля 2024, 00:13
41 автобус номер 278 вечерний рейс 6 февраля ,судимый водила за рулём возит студентов шансон на салоне курево как возможно такое безобразие а?????Судимые вообще не должны детей возить !!!
Гость
7 февраля 2024, 01:40
Такое бывает. И не так уж и редко. Но такое можно хоть как-то объяснить.А вот тоже не редкая ситуация. Стоишь на остановке, ждёшь свой автобус, подходит автобус не свой, а водила всех запустит и потом несколько минут просто стоит (может до расписания время тянет). Сзади подходит свой автобус, остановится сзади метров за 30, выпускает пассажиров, объезжает стоящий автобус и на скорости уезжает. Ну, молодые ещё бегут навстречу, чтобы успеть заскочить. А что делать пенсионерам, инвалидам и прочим "небегающим" гражданам?!!! Только ручками ему вслед помахать!!! И снова долго ждать. Повторяю - такое бывает не так уж и редко. Какими же подлецами надо быть водилам, чтобы так поступать?!!! Они же видят, что люди стоят, в ближний автобус не садятся, а ждут следующий. И люди не виноваты, что одному водиле надо тянуть время, а другой опаздывает - это их проблемы, а не пассажиров.
Гость
7 февраля 2024, 17:06
Водители очень часто закрывают двери перед носом, сама в такую ситуацию попадала и со стороны видела, когда другой маршрут ждала. На многих маршрутах такое творится.
Гость
8 февраля 2024, 21:30
Водилы неадекватные, часто орут через стекло или стучат, как дикие, якобы чтобы освободили переднюю площадку, а куда уйти, если полный автобус народу. Неоднократно писала жалобы, такое чувство,что водители не умеют говорить и просто излагать сколько-то цензурно свои мысли. Стук, ор, неадекватное поведение - где вы набираете этих психов?
Гость
22 февраля 2024, 16:51
Хочу подать жалобу на то, что ехал в автобусе номер 105, где заклинило дверь, в результате чего на нужной остановке мне пришлось выйти позже и мы на ней простояли минут 10, пока наконец водитель не сообразил, что надо открыть другую дверь.
Гость
1 августа 2024, 17:28
В 3 пермской постоянно одна и та же история. Что жарким летом, что в -30 либо пропускают остановку, либо перед лицом закрываются двери и довольный водитель едет дальше. При этом, пассажира он видит.
Гость
6 февраля 2024, 14:30
кто не может посмотреть расписание общественного транспорта всегда есть яндекс такси. Больше претензий не то что не ждут а манере езды. Просто мутит иногда в 4 автобусе.
Гость
6 февраля 2024, 15:07
денег бы на такси кто-то дал, и чтобы не возвращать)
Гость
7 февраля 2024, 13:18
расписание общественного транспорта на сайте? ха-ха! в половине случаев оно не соблюдается.
Гость
6 февраля 2024, 14:39
на 77 автобусе если каждого чуть-чуть опаздывающего ждать то быстрее будет пешком дойти. У водил расписание, за нарушение которого штрафуют, и совесть, с которой можно договориться. Выбор очевиден - закрыл дверь и забыл тут же о бегущей бедолаге.
Гость
6 февраля 2024, 15:08
77 вообще сам по себе экскурсионный с кучей ненужных остановок. с Орджо катишь больше часа когда должны быть экспрессы
Гость
6 февраля 2024, 15:26
Гость, два топора не трошь! там готовы любого на каждом углу ждать сколько потребуется.