RU59
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Перми

Погода+10°

переменная облачность, небольшие дожди

ощущается как +9

1 м/c,

ю-в.

752мм 70%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Хроники Чусовского моста фоторепортаж Время истекло. Как выглядит Чусовской мост после окончания срока реконструкции

Время истекло. Как выглядит Чусовской мост после окончания срока реконструкции

К работам подрядчик так и не приступил, сейчас с ним хотят расторгнуть соглашение

Вместо четырехполосного проезда водители по-прежнему ездят по двум, к тому же вынуждены постоянно маневрировать

Сегодня, 28 марта, истек срок выполнения реконструкции I очереди Чусовского моста. Движение транспорта по нему прекратили в конце 2022 года после ввода в эксплуатацию II очереди. Однако к реконструкции подрядчик так и не приступил. Смотрим на мост, на котором больше года нет ни автотранспорта, ни рабочих.

С обеих сторон въезды на I очередь моста были перекрыты водоналивными блоками. Однако часть ограждений повреждена и снесена, что делает препятствие менее заметным.

Ограждение старого моста есть, но оно повреждено и уже плохо выполняет свою роль

У въезда на мост установлена бытовка для рабочих. Однако она заперта и, судя по всему, уже давно не используется. Рабочих нет ни в бытовке, ни на мосту, ни где-либо поблизости.

Брошен подрядчиком не только мост, но и бытовка для строителей

В стороне от дороги продолжает стоять ржавеющий информационный стенд. На нем уже несколько раз переклеивали срок окончания работ, но со временем обновлять информацию перестали. Сейчас там написано, что завершить работы подрядчик планировал в IV квартале 2023 года.

Стенд в символичном состоянии рассказывает о невыполненных подрядчиком работах

В Министерстве транспорта Пермского края 59.RU сообщили, что по инициативе концессионера в 2023 году начали процедуру спора по вопросу досрочного расторжения соглашения с генеральным подрядчиком реконструкции — АО «СтройТрансГаз».

Ранее мы опубликовали ответы Минтранса Прикамья и генподрядчика «СтройТрансГаз» о том, что они планируют делать в связи со срывом так и не начавшейся реконструкции Чусовского моста в Перми.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем