перейти к публикации
26 комментариев к публикации

В Перми выбрали маршруты, на которые в 2025 году запустят автобусы-«гармошки»

Гость
18 апреля, 16:48
А где 77 автобус? Почему его гормошкой не делают? Вечно битком

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 апреля, 16:55
Гость, писали что он где то развернуться не может. Да и вообще всем на него пофиг: ездит и ладно
Он в нынешнем-то исполнении на Балмошной кое-как в гору вылезает, а на спуске его ещё в забор как-то заносило. А гармошка станет ещё большей проблемой. Хотя с забитостью его согласен, особенно в районе 7 утра и 6 вечера от Восстания до Вышки.
Гость
18 апреля, 17:06
Для этого маршрута двух палубные автобусы запустят . Но сначала освоим проект , возьмём в аренду парочку автобусов в Лондоне , проверим всё и к 3050 летию . Может , быть ,скорей всего , наверное . Я так думаю .
Гость
18 апреля, 17:11
а не проще обычных автобусов побольше на маршруты выпустить? конечно, увеличение сидячих мест, - это уже не плохо, но все-таки главное - это быстрое перемещение из пункта А в пункт Б... а сколько "гармошка" будет тащиться с паркового на крохаля и обратно? и, не дай Бог, из-за этих "гармошек" обычные автобики уберут под соусом "вот есть же такие с бОльшей вместимостью" поэтому для меня лично лучше, если я и постою в ОТ, то хотя бы быстро доеду, а не буду маневрировать по узеньким пермским улочкам часами
Гость
18 апреля, 17:21
Гость, водил не хватает, все в трактористы и на большегрузы уходят. Платят больше, гемора с ездой по пробкам меньше.
Гость
19 апреля, 01:19
А кто управлять этими автобусами будет? Тут и так дефицит водителей. Тем более на 14 и 1 маршрутах автобусы в часы пик уже по 2-3 вместе ездят, куда еще чаще
Гость
18 апреля, 19:12
что мешает вместо гармошек -просто добавить графиков?
Гость
19 апреля, 01:21
На 14 и 1 в часы пик их уже некуда добавлять, там по 2-3 автобуса вместе едут и то полные. Да и откуда еще больше водителей брать? Их сейчас и так не хватает
Гость
18 апреля, 16:31
недавно ж трендели что на Дружбе нет условий для разворота. Сейчас уже есть. Чудеса.
Гость
18 апреля, 17:06
60 й маршрут ходит редко и всегда переполненный. Пока жду этот автобус на ост. Сочинская в сторону центра проходит 3 автобуса √15 и 3-4 автобуса √6. А из центра с Комсомольской площади уже идёт всегда переполненным. Нужна гармошка.
Гость
18 апреля, 17:05
Это что, если "гармошку" пустят, то автобусы - реже ходить не будут? А это не делается для увеличения интервалов?
Гость
18 апреля, 17:08
А реконструировать улично-дорожную сеть, чтобы снять ограничения? Не?
Гость
18 апреля, 16:47
Я помню 8 маршрут гармошка, ходил до Закамска. Поправьте меня, кто помнит? Что там точно было?
Гость
18 апреля, 17:03
Это "Икарусы" гармошки ходили. Первоначально №11 от Комс.пл-ди в Балатово, на Комплекс ППИ ходили такие от Октябрьской пл-ди, а вот что-бы №8 такой был, что-то не помнится.
Гость
18 апреля, 22:29
Гармошки-Икарусы ходили в Закамск по 6 и 39 маршрутам. Раньше автобусы 6-го маршрута ходили от Драмтеатра до кл. Кирова. Автобусы 8-го маршрута появились позже, гармошки по этому маршруту никогда не ходили.
Гость
19 апреля, 09:56
а на маршруте 53 как гармошку запускать? На Гайве по "серпантину" не проехать. Около Кита на кольце не развернуться. Бред какой-то. Как обследовали- не понятно
Гость
20 апреля, 07:23
Гармошка была уже на 53 в начале 2010х
Гость
18 апреля, 16:35
Чего-то я не поняла, этих чудо-автобусов ещё год ждать?!
Гость
18 апреля, 16:44
На Мильчакова раньше в 90е ездил на 37 маршуте Мерседес-гармошка. Я клянусь и лично это знаю. Тогда почему-то места всем хватало, не находите?
Гость
18 апреля, 16:43
Вместо 1 лучше 68. Он вечно переполнен
Гость
18 апреля, 16:46
Когда то 15 маршрут уже был гармошкой. Тогда он с Попова до Новых водников тащился больше часа. Сейчас также будет?
Гость
18 апреля, 17:10
Вроде все взрослые здесь . Вы что не прочли кто этим займётся ? Сами знаете , если надо завалить дело , доверь это Анатолю Путину . Будет вам и гармошка , правда без автобуса .
Гость
18 апреля, 17:38
6 только, промерзал зимой до ужаса.
Гость
18 апреля, 19:13
Зимой надо было тестировать, когда нечищенно. В Южной дамбе раскорячатся после снегопада и всё встанет.
Гость
19 апреля, 06:11
Они же написали , что на Мильчакова нет инфрасируктуры для 77 автобуса . Поэтому и невозможно гармошку запустить