перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Перми на полгода перекроют тоннель на Локомотивной: схема объезда

Гость
26 апреля, 08:32
Когда на стройке работает полтора землекопа дела идут медленно. Китайцы такое за месяц строят, а у нас не могут, впрочем, ничего уже не могут...
Гость
26 апреля, 12:07
А китайцы тоже по 44-ФЗ работают? Тоже аукционы на понижение ценника от сметной документации проводят? Давайте разбираться, вы хотите чтобы было быстро по времени или дешево для бюджета? Или, по-вашему, кто-то из бизнеса должен взять себе в убыток объект и максимально мобилизовать весь свой ресурс, чтобы вы были довольны?
Гость
2 мая, 13:53
Гость
26 апреля, 12:07
А китайцы тоже по 44-ФЗ работают? Тоже аукционы на понижение ценника от сметной документации проводят? Давайте разбираться, вы хотите чтобы было быстро по времени или дешево для бюджета? Или, по-вашему, кто-то из бизнеса должен взять себе в убыток объект и максимально мобилизовать весь свой ресурс, чтобы вы были довольны?
Бизнес совсем обнаглел. Дело не в 44-ФЗ, а в государственном управлении. Это то что называется - рынок всё разрулит. Кто выигрывает? тот кто демпингует, нужна уголовная ответственность за неисполнения контрактных обязательств, сроков в том числе.
26 апреля, 10:07
Не понимаю недовольных. А как строить то тогда? Ограничений временных не избежать. Тем более, что тут вариант есть с объездом
Гость
26 апреля, 10:48
Во-первых - быстро, круглосуточно и с привлечением максимальных ресурсов. Как правильно заметили выше, в китае подобный объем работ выполняют в разы быстрее. Во-вторых - обеспечив временный проезд/проход и не одновременно в нескольких узловых точках. На перми-2 ладно, будет объезд (но будет ли обход?), а на левченко будет?
Гость
27 апреля, 13:51
Чтобы понимать нужен мозг.
Гость
2 мая, 06:44
Гость
26 апреля, 10:48
Во-первых - быстро, круглосуточно и с привлечением максимальных ресурсов. Как правильно заметили выше, в китае подобный объем работ выполняют в разы быстрее. Во-вторых - обеспечив временный проезд/проход и не одновременно в нескольких узловых точках. На перми-2 ладно, будет объезд (но будет ли обход?), а на левченко будет?
в китае пара мостов упало недавно
Гость
25 апреля, 17:03
спасибо
Гость
25 апреля, 16:24
Локомотивную остановят, Левченко остановят на не один год, по Шоссе затык, чего то еще... Развивать транспортные коммуникации необходимо (хотя куда лучше было бы делать это своевременно), но не одновременно же полгорода колом ставить.
Гость
25 апреля, 20:16
Зато ваши внуки поедут.. когда то
Гость
25 апреля, 16:09
Вообще отлично!
Гость
25 апреля, 18:28
.!.
Гость
25 апреля, 20:17
Ну и хрен с ними, на пенсии можно в город не возвращаться
Гость
25 апреля, 16:36
А как людям ходить? Хоть бы временный фуникулер построили.
Гость
25 апреля, 18:37
Гость, какапульту поставят! Там люди не ходят, а для остальных двуногих какапульта!
Гость
25 апреля, 17:56
Началось.!!!
Гость
25 апреля, 19:05
От заказчиков зоопарка, крематория, чусовского моста - новый подарок благодарным пермякам? Давайте еще в районе троллейбусного депо какое-нибудь строительство на полгода замутим, и коммунальный мост на капитальный ремонт поставим? Такое ощущение, что власти Перми обкатывают на жителях концепцию 15-минутного города.