перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Съезд с Уинской не открывают, но «отставания нет за счет опережения на других участках». Как строят ТР-53: фото

6 мая 2024, 07:01
Гость
6 мая, 09:15
Проблема не в сервисе, а в ничтожности по блату устроенных чиновников
Гость
6 мая, 14:46
Автосервис там недавно появился. До него там было совсем другое. Когда появился автосервис, уже было понятно, что здесь могут быть сооружения транспортной развязки. И вот!!! Автосервису стали выплачивать компенсацию. Случайно?!?!?!
Гость
6 мая, 20:01
Гость
6 мая, 14:46
Автосервис там недавно появился. До него там было совсем другое. Когда появился автосервис, уже было понятно, что здесь могут быть сооружения транспортной развязки. И вот!!! Автосервису стали выплачивать компенсацию. Случайно?!?!?!
Фига се недавно, уже лет 14 там стоит
Гость
6 мая, 20:18
Гость
6 мая, 20:01
Фига се недавно, уже лет 14 там стоит
Ну, здание то там появилось, когда никаких мостовых переходов через р.Ива ещё не было (лет 30 назад). Фирма покраской занималась. Потом менялись хозяева. А автосервис "нарисовался", когда стало ясно, что тут скоро будет "грандиозный шухер". Похоже, не прогадал. Но только ли он?!
Гость
6 мая, 07:44
если б место понадобилось под человейник то сервис, скорее всего, сгорел бы из за чего нибудь.
Гость
6 мая, 10:26
Не мелите чушь. Авторынок на Островского выкупили и снесли очень быстро, когда понадобилось.
Гость
6 мая, 13:38
Гость
6 мая, 10:26
Не мелите чушь. Авторынок на Островского выкупили и снесли очень быстро, когда понадобилось.
Вы забываете ... ! На Островского, где недавно ликвидировали малые остатки авторынка, рядом вызвышается высотка, построенная лет 10-20 назад. А до этой высотки на этом месте были деревянные жилые дома. И вдруг они запылали (не все сразу) с огромным пламенем и дымом. Конечно, дети баловались со спичками.
Гость
6 мая, 14:38
Вся эта стройка, весь этот "грандиознейший шухер" - это некое "зазеркалье", "параллельный мир", где не действует здравый смысл, обычная логика. Единственная цель этой стройки на пересечении ул.Уинской с р.Ива - освоение средств, огромных средств, миллиардов рублей в бездну. Это самый неоптимальный вариант транспортных связей через р.Ива. Это самый неблагоприятный вариант для спальных районов: Садовый, Грибоедовский, Костарево. Будут постоянные пробки и заторы на самой транспортной развязке, на Уинской, Макаренко, мосту через Егошиху. Это неудобный вариант проезда с Вышки-2 в город. Водители будут материться, проезжая это "чудо инженерной мысли". Понятно, что это "чудо" придумали не нынешние власти. И у них не осталось другого варианта. Претензии к нынешним властям лишь в том, что они с этим "чудом" "пудрят мозги". А раньше изначальные варианты были - намного проще, намного быстрее, намного дешевле, намного удобней и для жителей и для водителей. И коридоры для других вариантов были совершенно свободными. Но кому надо, чтобы было дешевле?!!!
Гость
6 мая, 10:28
Судя по состоянию стройки, окончание никак не в 2024 году. Реально 2025-2026...
Гость
6 мая, 09:55
Дорога проходит там же где и была, чем ей вдруг начал активно мешать сервис? Столько лет мимо ездили, никому не помешал. Они ее и не делали еще толком, осенью частями закатали асфальт, и так все и стоит.
Там будет газон стратегического назначения.)))
Гость
6 мая, 12:05
Там очистные сооружения будут, ровно на том месте где стоит автосервис. Вы если проект не видели, лучше воздержаться от подобного рода критики.
Гость
6 мая, 13:29
Гость
6 мая, 12:05
Там очистные сооружения будут, ровно на том месте где стоит автосервис. Вы если проект не видели, лучше воздержаться от подобного рода критики.
Хм! Проект вспомнили. Проект очистных на месте автосервиса появился, когда срочно потребовалось обоснование того, что со сроками строительства "сели в лужу". Очистные всегда делают "ниже", а никак не "выше" (где автосервис).
Гость
6 мая, 20:02
Красивые фото
Гость
6 мая, 20:27
фотограф хороший. посмотрите в натуре.
Гость
7 мая, 15:54
Вот это и есть пример того как не надо экономить на стройке. Эта развязка должна быть построена вместе с трассой Старцева - Ива еще при Виноделе, тогда там была стройка в чистом поле и никому не мешала. Сейчас второй год все в пробках стоит, и похоже не последний
Гость
7 мая, 23:34
Экономить? А не Винодел ли создал все теперешние проблемы с этой транспортной развязкой? Не он ли предусмотрел огромные потоки транспорта через центр спального района? У него задача была проложить дорогу со Старцева к Восточному обходу. Ну, и прокладывать бы прямо через Иву (а не налево к Уинской). Всё было свободно. И короче и дешевле (намного дешевле). По дороге с Вышки-2 тогда был вариант прокладки после пр.Октябрят через Иву с выходом на Макаренко. Два простых моста, минимум земляных работ. С Костарево выезды в разные районы города. Объезды Садового с разных сторон. Соединения этих дорог в Костарево и в Садовом. Просто, дешево, быстро, удобно! Почему и зачем устроили "грандиозный шухер" в одном месте?! Эта транспортная развязка много (много!) дороже и сложнее двух простых мостов. Что за намерение "подложить свинью" Садовому?!!!
Гость
6 мая, 11:36
уже просили допфинансирование ?
Гость
6 мая, 14:07
Слабое воображение у чиновников, совсем слабые причины срыва сроков находят (что в этом случае, что в других). Просто "пудрят людям мозги".
Гость
6 мая, 21:00
Почему власти выплачивают компенсацию автосервису, если власти сами виноваты в появлении этой проблемы? Автосервис приобрёл это здание, когда уже было понятно, что эта территория попадает в зону будущей транспортной развязки.
Гость
6 мая, 21:13
Ха-ха! Весело будет, когда этот строящийся мост сдадут в эксплуатацию. Даже без дороги с Вышки-2. Итак, откуда транспорт по нему пойдёт: Восточный обход, Висим, Костарево, Грибоедовский, Архиерейка, Ива, Погода. Это только непосредственные. Далее хлынет по Уинской, Макаренко, мосту через Егошиху. Там и так не слабая загрузка.
7 мая, 17:19
Где-то вообще есть схема развязки? Особенно на пересечении Уинской и Грибоедова? Если останется без изменений поворот налево с Уинской на Грибоедова (при движении из города ничего не измениться). Машины двигающиеся со стороны обхода в город как стояли на этом перекрестке так и будут стоять из-за перегораживающих дорогу при повороте налево автомобилей.
Гость
6 мая, 20:14
опять будет перенос как с зоопарком рабочих очень мало
Гость
6 мая, 20:23
Это первая очередь ТР-53. Сосчитайте количество логов до Вышки-2. Когда построят, первая очередь начнёт рассыпается.
7 мая, 12:45
Гость
6 мая, 20:23
Это первая очередь ТР-53. Сосчитайте количество логов до Вышки-2. Когда построят, первая очередь начнёт рассыпается.
Чему тут рассыпаться? Тут мост практически один. Средняя дамба давно уже стоит и не рассыпалась)
Гость
7 мая, 14:16
7 мая, 12:45
Чему тут рассыпаться? Тут мост практически один. Средняя дамба давно уже стоит и не рассыпалась)
тут не один мост. посмотрите по месту. особенно в части выхода на ТР-53.
Гость
6 мая, 08:13
это точно!
Гость
12 мая, 17:27
Представляю как будем стоять по утрам на перекрёстке Старцева- бульвар Гагарина, когда хлынет поток с Вышки 2 и Орджо, стройте подольше)))