RU59
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Перми

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

сев.

742мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

17 ответов к публикации

Сюда не доедут скорая и пожарные, зато добрался военком. Как живут деревни в 100 км от Кремля, дорогу к которым не могут провести 500 лет

Гость
31 мая 2024, 15:22
Правильно изложено. Был в пределах МО в лесах и сельской местности. Запущение как и в провинции. Много покинутых деревень и баз отдыха. Особенно "впечатляют" бывшие пионерские лагеря. Федеральные трассы, конечно, "зашибись", а сельские дороги "так себе". Поля давно запущены. Лесники получают не больше, чем в провинции и не имеют своего транспорта. Но! Встретил место, где строили гольф-клуб. Огромная территория, горы стройматериалов, множество тяжелой техники, дороги и современные сооружения.
Гость
31 мая 2024, 14:52
Не знаю как в 100 км от Кремля, а у моих прадедов в Вятской губернии к небольшому селу, основанному в 1860 году, были грунтовые дороги и перед пмв уже ставили вехи-метки для железной дороги, но потом пришла советская власть и светлого будущего так и не наступило. Теперь в селе одни развалины домов.
Гость
31 мая 2024, 15:29
вообще то массовое разорение деревень наиболее "успешно" пошло с приходом капитализма (после 1991 года).
Гость
31 мая 2024, 16:43
Гость
31 мая 2024, 16:43
вообще то массовое разорение деревень наиболее "успешно" пошло с приходом капитализма (после 1991 года).
Экономические законы объективны, урбанизацию никто не отменял. Или "величие" с политическими авантюрами или повышение благосостояния достаточной массы населения, которое обеспечивает в свою очередь развитие глубинки. Большинство выбрало первое. К слову и централизация в деревне еще аж при Хрущеве началась.
Гость
31 мая 2024, 19:21
Еще вспомните, как половцы с печенегами зарубки на деревьях делали.
Гость
31 мая 2024, 14:05
Деньги на дороги в, Пермском крае и в городе Перми истрачены из.бюждета Пермского края Губернатором Пермского края Махониным с его знакомыми московскими строителями-бизнесменами на вымышленные Зоопарки и Аквапарки и в карманы Махонина и в карманы этих московских строителей -бизнесменов, строящих эти вымышленные Зоопарки и Аквапарки в городе Перми.
Гость
31 мая 2024, 15:32
аквапарк будет строиться не на бюджетные днньги. другое дело, что он нужен в обозначенном месте "как корове седло".
Гость
31 мая 2024, 14:02
Спасибо Губернатору Пермского края Махонину за это. Вместо того, чтобы строить нормальные дороги в Пермском крае и городе Перми и наладить нормальную работу ЖКХ в городе Перми , Губернатор Пермского края тратит бюджетные деньги из Пермского края не по целевому назначению и неэффективно и строит на эти бюджетные деньги Пермского края всякие вымышленные Зоопарки и Аквапарки и вместе с московскими строителями -застройщиками -бизнесменами отмывает бюджетные деньги Пермского края на этих проектах строительства, а жители города Перми и Пермского края страдают из-за плохих дорог в Пермском крае и в городе Перми, что из-за плохих дорог в городе Перми и в Пермском крае стало ездить ужасно на машине. Поэтому, сейчас большинство жителей города Перми и Пермского края уже просто ненавидят Губернатора Пермского края Махонина за все эти безобразия и ужасы и будут требовать отставку Махонина в 2025 году с Поста Губернатора Пермского края за плохую, ужасную и неэффективную работу на Посту Губернатора Пермского края.
Гость
31 мая 2024, 18:16
Что-то не помню я что-бы человек, похожий на путина, обещал строить какие-то дороги! Так что не надо претензий! Во всем виноваты клятые борщевики!
Гость
31 мая 2024, 18:15
Лучше храмов понастроим, чем дороги к деревням!
Гость
31 мая 2024, 18:49
пусть попы делятся ворованным на строительство дорог
Гость
31 мая 2024, 18:48
вот такой он пукинизм
Гость
1 июня 2024, 18:41
"Когда я записывал имена жителей, рассказывающих о проблеме, многие из них спрашивали, не накажут ли их?" - за что накажут????