перейти к публикации
74 комментария к публикации

С мостом над Данилихой и новой трамвайной линией: какой будет улица Крисанова, когда ее продлят

22 июля 2024, 22:30
Пермь - город несбывшихся проектов.
Гость
22 июля 2024, 23:29
И в чём же не сбылся этот проект? Одни и те же стоноты под каждой статьей
Гость
22 июля 2024, 10:04
Окончание 2025 год?! ))) Да там конь не валялся! В лучшем случае закончат в 2027! Учитывая, как строят развязку на Уинской, ул.Строителей и проспект Пионеров, даже позже!
22 июля 2024, 10:47
Конь не валялся? Рабочие на объекте ежедневно, а прогресс наглядно показан на кадрах со стройки)
Гость
22 июля 2024, 11:06
22 июля 2024, 11:06
Конь не валялся? Рабочие на объекте ежедневно, а прогресс наглядно показан на кадрах со стройки)
а зачем Вы вмешиваетесь в разговор, здесь люди, а не чиновники продажные ..
Гость
22 июля 2024, 11:11
22 июля 2024, 11:11
Конь не валялся? Рабочие на объекте ежедневно, а прогресс наглядно показан на кадрах со стройки)
То что рабочие ежедневно что-то делают - не показатель. Показатель - стройка идёт 1,5 года, но готовность 50% максимум
23 июля 2024, 02:10
Трамвай по Борченинова должны были запустить в Мае этого года а запустят в ноябре 25 года. А между тем город задыхается в пробках.Конечно Депо Балатово закрыли можно и трамвай закрыть. А чё зачем 5 ка нужна правда ведь , а то что куча маршрутов повторяют друг дру это не чего? Ну да Путин посчитал что так проще а про без лошадных людей он не подумал а чё про них думать ,,нищебролы ,,так.? Мужик сказал мужик сделал.
Гость
22 июля 2024, 13:15
Конечно, ничего не будет сделано в срок! Впрочем,как всегда! Никто уже и не надеется! Мильчакова закрыли на два месяца. С начала марта прошло 5 месяцев,а конца и края ещё не видно! Насчёт рабочих?! Иду на работу к 9.00,если погода хорошая,то несколько человек,что-то "как бы" делают,если дождь,нет никого! А вот когда еду с работы,какая бы погода не была,уже нет никого! А ведь скоро осень,короткий световой день, дожди,т.ч.когда всё закончится,одному Богу известно!
Гость
22 июля 2024, 23:36
Так и есть
Гость
22 июля 2024, 12:42
про зоопарк уже намечтались?
Гость
22 июля 2024, 14:33
:-)))
Гость
22 июля 2024, 12:09
город, состоящий из многополосных эстакад и человейников по краям этих эстакад.
Гость
22 июля 2024, 22:39
При зарабатывании денег об этом не думается .. Их внуки расскажут им об этом, а они будут тыкать им деньги, украденные в безвременье ..
Гость
22 июля 2024, 21:05
Когда берутся делать сразу очень много , и строителей и крисанова и уинскую и т.д. обычно резко заканчиваются деньги. ... и все стройки останавливаются. Похоже финансовым мониторингом никто не занимается..
Гость
22 июля 2024, 22:36
Не в этом беда, каждый на своем месте что то сделал, но координации нет, потому что общих дел нет.
Гость
23 июля 2024, 08:09
Впечатляет масштаб.
Гость
23 июля 2024, 17:14
Несколько лет назад пермские маниловы с захлебом рассказывали о том, что улица Крисанова будет строиться с учетом того, что на нее выйдет новый мост через Каму ! Но теперь этот мост сдвинули и под выезд-вьезд с него стали планировать развязку на площади Гайдара. А на кой хрен тонда гробить миллиарды на Крисанова?
Гость
22 июля 2024, 09:07
И парк деревьев вырубили. Вроде бы напротив ул. Крисанова 73
Гость
22 июля 2024, 13:34
1. Не все что наросло называется "парк". Парк это рекреационная территория статус который закреплён в градостроительных документах. А здесь деревья выросли потому что участок уже 60 лет назад был зарезервирован под продление ул. Кирсанова. Не будь он зарезервирован то его бы застроили домами и деревья бы давным давно срубили. 2. Как вы предлагаете построить дорогу не срубив деревья?
Гость
22 июля 2024, 22:29
Гость
22 июля 2024, 22:29
1. Не все что наросло называется "парк". Парк это рекреационная территория статус который закреплён в градостроительных документах. А здесь деревья выросли потому что участок уже 60 лет назад был зарезервирован под продление ул. Кирсанова. Не будь он зарезервирован то его бы застроили домами и деревья бы давным давно срубили. 2. Как вы предлагаете построить дорогу не срубив деревья?
Как, как? Аккуратно!
Гость
22 июля 2024, 22:32
Гость
22 июля 2024, 22:32
1. Не все что наросло называется "парк". Парк это рекреационная территория статус который закреплён в градостроительных документах. А здесь деревья выросли потому что участок уже 60 лет назад был зарезервирован под продление ул. Кирсанова. Не будь он зарезервирован то его бы застроили домами и деревья бы давным давно срубили. 2. Как вы предлагаете построить дорогу не срубив деревья?
А каким документом кто резервировал? Впервые слышу ..
Гость
22 июля 2024, 16:11
Мда... На такую стройку всего 1 автокран стоит. Долго им там ковыряться!
Гость
22 июля 2024, 22:34
Я в москве еще 15 лет назад жил, выезжаешь утром со двора, армяне дорогу стали ремонтировать, вечером возвращаешься - все сделано, а это 3-4, и 5 кварталов
Гость
22 июля 2024, 12:43
Сборище нытиков в комментариях, как всегда
Гость
22 июля 2024, 15:38
Депутат? Тролль? Или депутат-тролль?
Гость
22 июля 2024, 21:01
Нытик, не ной
Гость
22 июля 2024, 22:52
У вас и у людей разные цели, что вы к людям суётесь
Гость
22 июля 2024, 14:34
Что за сленг? ЧЕЛОВЕЙНИКИ, ЧИНУШИ? ЭТО на каком языке? СИНГАПУР например полностью такими домами застроен.Чистый и красивый город. И так во всём мире и стране нашей. Ну давайте всё хрущёвками застроим? И будем впереди планеты всей! Пусть с трудом, но город становится лучше. А если вас поставить главным на такие большие объекты? Сразу всё расцвело? И хватит не любить так свой город.
Гость
22 июля 2024, 22:40
Гость, а давайте все 50-этажками заастроим! Бэз соответствующей инфраструктуры - без школ, детских садов, парков, поликлиник, парковок наконец. И да - в город обеспечен пожарной техникой, чтобы спасать людей с высоток в 25, 50 этажей? как будет происходить спасение с высоток случись пожар на высотке?
Гость
22 июля 2024, 22:50
Вы будьте добры в наш город не соваться.. в сингапуре работают, а не живут. У нас город для жизни, езжайте слэнг изучать ..
Гость
22 июля 2024, 23:18
Гость
22 июля 2024, 23:18
Вы будьте добры в наш город не соваться.. в сингапуре работают, а не живут. У нас город для жизни, езжайте слэнг изучать ..
Гость, СИНГАПУР это город-государство, и там живёт намного больше людей чем в Перми. Очень красивый и чистый город. Но НАШ город к нему не приблизится пока люди не начнут любить свой город. А НЕ НЫТЬ по любому поводу. Кстати в СИНГАПУРЕ очень любят свой город, у меня там дети живут у соседей. А кто использует тупой сленг,точно думают,что они очень умные, но это не так. Но это им никогда не понять.
Гость
22 июля 2024, 09:41
И снова пешевелоходные тротуары. Ну почему в Перми не бывает пешеходного тротуара и велосипедной дорожки? Опять будут детские рисунки на асфальте.
Гость
22 июля 2024, 11:07
Да я уже не езжу на велике, не переживайте
Гость
22 июля 2024, 11:06
Прикольно. И улицы красивых уральских партизан с деревянными домиками больше не будет. Наверное полвека назад не представлял столько домов и дорог в этом месте..
Гость
23 июля 2024, 11:15
Улица красивых уральских партизан и гломурных гверильяс
22 июля 2024, 12:47
А трамвайные пути на ул. Пушкина видимо никогда менять не будут.
Гость
22 июля 2024, 22:40
А зачем, там ведь рынок и автобусы, трамвай не заказывали
Гость
22 июля 2024, 15:18
А что со спортивной ареной на локомотивной. Уже и забор убрали.
Гость
22 июля 2024, 22:51
А зачем вам это, в субподрядчики нацелились
Гость
23 июля 2024, 12:31
Зачем строить такой длинный мост он же дорогой? Не дешевле ли насыпь устроить? На строительстве моста украсть больше можно?
Гость
3 августа 2024, 21:49
При насыпи удельная нагрузка на грунт меньше чем от опор моста. Учитывая слабость грунтов в данном районе опоры при интенсивном движения транспорта могут проваливаться.
Гость
28 июля 2024, 23:28
И ничего не видно и не слышно про вынос трамвайных путей с середины проезжей части ул.Пушкина на её северную сторону.
Гость
3 августа 2024, 21:50
Эффективные манагеры на Центральный рынок не ходят и на трамваях не ездят.
Гость
22 июля 2024, 22:26
Как всегда кучка недовольных в комментариях. хорошо, что не от этих людей зависят решения.
Гость
23 июля 2024, 01:17
К 350 летию города успеют ? Или 350 летие придётся перенести на пару , тройку годов .Что бы сдать объект .
Гость
24 июля 2024, 21:19
Пешеходный мост нельзя в одном уровне сделать ?Срезать часть и соединить ...Зачем спускаться и потом подниматься ? Опять наступаем на грабли (( Горе надземный переход над Мостовой в районе пл.Восстания. (((
Гость
25 июля 2024, 01:12
Что то не совсем понятно, на счёт трамваев. Когда запустят, будут ли ходить с Крылова, иначе до остановки идти прилично...... Не устраивает границы дороги, по соседству с детской площадкой, возле Крисанова 69
Гость
29 июля 2024, 06:13
Расскажите что с Чусовским мостом? Когда сказочный срок повторной сдачи?
Гость
2 августа 2024, 14:38
Мост через Чусовую когда ????
Гость
22 июля 2024, 22:59
Ой, вечно недовольные ! ! Наоборот, быстро строят ! Видно невооружённым глазом продвижение в строительстве !
Гость
22 июля 2024, 23:42
Пора глаза вооружить!
Гость
22 июля 2024, 13:53
не устану повторять: зачем трамвайные пути посреди проезжей части? почему нельзя их сделать сбоку?
Гость
22 июля 2024, 22:33
Раз сетевые скунсы беснуются в комментариях - значит город действительно развивается
Гость
22 июля 2024, 22:34
Почему все только нот и ноют?
Гость
22 июля 2024, 11:19
Как вовремя мы оттуда свалили. Трамвай под окнами и автотрасса..
Гость
22 июля 2024, 22:37
Государство тебя достанет ..
Гость
22 июля 2024, 14:36
Ядумал что Пушкина до Попова расширят,ан нет,пробки обеспечены.