перейти к публикации
36 комментариев к публикации

С Bluetooth и только газомоторные. Какие автобусы мэрия хочет видеть на дорогах Перми с 2025 года

Гость
13 августа 2024, 00:37
Просто надо обязать чиновников ездить на общественном транспорте, на работу.
Гость
13 августа 2024, 12:07
Всеми частями тела - за! И чиновников и депутатов. И аннулировать им все льготы!
Гость
12 августа 2024, 20:41
Требовать, много ума не надо. Они же не из своего кармана это будут оплачивать. Пассажиры заплатят.
Гость
12 августа 2024, 20:54
ой какие требования жёсткие, а откуда потом появляются на перегруженных маршрутах китайские недоавтобусы формата пазика?
Гость
12 августа 2024, 20:49
Перевозчики своё мнение не озвучивали?
13 августа 2024, 00:36
Озвучивали – опубликуем их дополнительно)
Гость
13 августа 2024, 08:45
13 августа 2024, 08:45
Озвучивали – опубликуем их дополнительно)
Кирилл, ваш департамент наверное хочет, чтобы все жители Орджо себе по машине купили. И город встрянет в вечных пробках! Невозможно ездить часами в центр, собирая все остановки по пути!
Гость
13 августа 2024, 12:31
13 августа 2024, 12:31
Озвучивали – опубликуем их дополнительно)
Когда?
Гость
12 августа 2024, 20:13
мерседесы были пожалуй лучшие автобусы в городе. сейчас всё не то, поддержка отечественного автопрома за счёт пассажиров.
Гость
12 августа 2024, 20:16
Гость, маны ещё.
Гость
12 августа 2024, 20:54
Может какие граждане-налогоплательщики хотят видеть автобусы? Мэрия в них то хоть ездят?
Гость
12 августа 2024, 21:09
Гость
12 августа 2024, 21:09
Может какие граждане-налогоплательщики хотят видеть автобусы? Мэрия в них то хоть ездят?
Гость, там же не идиоты работают. По статусу машина с водителем положена.
Гость
12 августа 2024, 21:23
А автобусы с нормальными условиями для пассажиров (поручни в салоне, до которых можно дотянутся; сиденья хотя бы чуть покрепче, чтобы не болтаться когда кто то держится за ручку на нем, и расположенные не на 40 см троне; печки которые не дуют прям в ноги, и валидаторы немного пошустрее, не собирающие пробки в дверях) они не планируют вписать ?!
Гость
13 августа 2024, 16:29
удобства пассажиров контрактом не предусмотрены
Гость
12 августа 2024, 22:56
когда перевозчиков будут штрафовать за неработающие валидаторы? 27 июня 36 автобус после 17 ехал по мотовилихе и ни один валидатор не принимал транспортные карты . как люди не старались, банковские карты срабатывали
13 августа 2024, 00:35
К водителю подошли с просьбой перезагрузить валидаторы?
Гость
13 августа 2024, 00:46
13 августа 2024, 00:46
К водителю подошли с просьбой перезагрузить валидаторы?
Пассажиры должны бегать за перевозчиком, чтобы он взял с них плату за проезд, потому что ничего не работает? Вы серьезно?
Гость
13 августа 2024, 08:58
13 августа 2024, 08:58
К водителю подошли с просьбой перезагрузить валидаторы?
Самая лучшая оплата, это наличные деньги и кондукторы. Более чем тысячелетняя история денег это показала. И не надо более ничего изобретать.
Гость
13 августа 2024, 00:24
Сколько стоят эти хотелки дептранса? Не дешевле ли было запустить бесплатные автобусы для перевозки пассажиров из точки А в точку Б без всех этих наворотов с веером способов оплаты, содержанием дептранса, контроллеров, росгаардии, рекламой в интересах прогубернаторской группы Магма, продавцов газа и производителей автобусов?
Гость
13 августа 2024, 00:37
Тоталитаризм должен быть всеобъемлющим
Гость
13 августа 2024, 08:45
Кого замаял экскурсионный 77 с остановками у каждого столба, ставьте плюсик и пишите в департамент!
Гость
13 августа 2024, 08:48
Ваш департамент и не думает делать экспрессы из Орджоникидзевского района. Чисто из-за часовых поездок пришлось рассчитаться с работы в центре, хорошей. Браво!
Гость
12 августа 2024, 19:45
зачем нам медиапанели с блюпупом, нужно просто больше автобусов с кондукторами и все, Карл!
Гость
12 августа 2024, 21:05
Чтобы закачивать пропагандой тех, кто ТВ не смотрит.
Гость
13 августа 2024, 00:48
А как прогубернаторской группе магма деньги зарабатывать?
Гость
13 августа 2024, 00:33
опять в советский союз, общ.транспорт не является бизнесом, это социальная функция государства, т.е. мэра может не быть, а на транспорт деньги должны предоставить, для этого и придумали Государство
Гость
13 августа 2024, 00:49
Для начала хотим видеть автобусы с кондиционером!
Гость
13 августа 2024, 10:18
Почему в автобусах печки жарят, что пришла зима?
Гость
13 августа 2024, 15:10
С Запруда в город едет 4 ! маршрута (16,38,27,34) и на 80-100процентов повторяют друг друга ! 38 к примеру нельзя отправить в центр ? С 1905 года трамвай номер 1 отправить как раньше на Садовый ,6 маршрут вернуть на прежний адрес !
Гость
13 августа 2024, 16:27
в питере в аэропорт 2 маршрута, в салоне валидаторы, кондуктор, стеллаж для сумок, цена проезда как по городу, режим круглосуточно, но у нас лучшая транспортная система
Гость
13 августа 2024, 11:40
По автобусам. 1. Наши автобусы самые лучшие из тех на которых я ездил. Ярчайший пример Екатеринбург. Надо видеть какие автобусы там ездят это что то. Из 90х. Наши яркие красивые, удобные. Пусть специфические, с некотороыми недоработками но это хоть не автобусы из 90х в них реально возможно ездить! 2. Про кондиционеры. Летом практически все автобусы на которых едешь не включают кондиционеры, либо делают его на очень маленькую мощность в итоге его наличие не влдияет не на что! В итоге в 35 плюс в автоуче ездить просто не возможно, форточки не спасают. Конечно введение мониторинга это хорошо. Я например жаловался что на автобусе 72 летом не работет кондицинер. Мне ответили, что автобус замещающего хараткера в них работа конщицинера не предусматривается. Наждо сделать так что бы на автобусе ездить было удобно всем. Ну и наши автобусы еще раз повторю самые лучшие! И трамваи. А не как в Екатеринбурге ржавое железо из 70х. Да да там все еще ездят трамваи родом из 70 годов. Даже я маленьким, а я 1974 года рождения таких не помню.