перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Утром в пробке проводишь больше получаса, вечером история повторяется»: жители ЖК «Погода» жалуются на выезды

16 сентября, 16:23
Гость, вам скучно в общественном транспорте? Хочется всё больше соседей? Или нравится брать с боем общественный транспорт? Зато всем одинаково плохо, а не только вам!
Гость
17 сентября, 13:49
Сколько раз тебе можно повторять, что общественный транспорт не может работать стабильно, потому что дорога наглухо забита вашими кредитными вёдрами? Если бы он свободно ехал, как заявлено в расписании, то очередь бы не скапливалась, и никто бы не брал его штурмом.
17 сентября, 14:07
Гость
17 сентября, 13:49
Сколько раз тебе можно повторять, что общественный транспорт не может работать стабильно, потому что дорога наглухо забита вашими кредитными вёдрами? Если бы он свободно ехал, как заявлено в расписании, то очередь бы не скапливалась, и никто бы не брал его штурмом.
Мечты, мечты!!!!!!!!!!! Мне приходилось ездить общественным транспортом, когда о кредитных ведрах даже не мечтали. Попасть в автобус можно было только с разбега. Я к такому точно не готова. Поэтому, возврат к подобному говорит у вас только о глубокой зависти к чужому комфорту и невозможности у вас приобрести хоть в кредит, хоть накопить и купить персональный автомобиль. Продолжайте завидовать, когда-то эта зависть вас съест.
Гость
17 сентября, 14:29
17 сентября, 14:07
Мечты, мечты!!!!!!!!!!! Мне приходилось ездить общественным транспортом, когда о кредитных ведрах даже не мечтали. Попасть в автобус можно было только с разбега. Я к такому точно не готова. Поэтому, возврат к подобному говорит у вас только о глубокой зависти к чужому комфорту и невозможности у вас приобрести хоть в кредит, хоть накопить и купить персональный автомобиль. Продолжайте завидовать, когда-то эта зависть вас съест.
Опять ты всё перепутала. Когда ты даже не мечтала о ведре, общественного транспорта было в разы меньше, чем сейчас. Расписание, которое можно посмотреть на экране телефона? Это бы прозвучало, как что-то за гранью фантастики. А комфорт, где он твой комфорт? Изо дня в день сидеть в пробках, чтобы попасть на работу, чтобы расплатиться за своё ведро? Это не комфорт, а полная деградация. Распечатай, повесь на холодильник, читай, вникай!
Гость
16 сентября, 18:39
интересно, что в комментариях ругают жильцов мкр р-на.. ух, они какие! все остальные ни при чем (дававшие разрешение на застройку, проектировщики)
Гость
16 сентября, 21:35
А кого ещё ругать? Ну дали разрешение, ну построили жк без дорог. А кто заставлял покупать там квартиры? С ножом у горла договор подписывать вели? Они же ездили туда на просмотры, видели сколько жилья будет! Логика простая - пока покупают, будут строить подобные арсеналы, погоды и т.д
Гость
17 сентября, 02:25
Сумбурно всё. И часто "не в ту степь". Проектировщики здесь вообще "побоку" Они работают только по Заданиям. И проектируют конкретные объекты - дома, улицы, коммуникации. Сами ничего не решают. Разрешения на застройки - чего: Ивы, Погоды? Могли дать только власти города. Ну, дали застройки в чистом поле - тоже ничего плохого. Сами то микрорайоны получились неплохими. Проблемы то в бездарном планировании города, всего этого большого района, отсутствия перспективного генерального плана. А что вы хотите от эффективных менеджеров?! Они так глобально мыслить не умеют (и никогда не умели). Дороги, мосты не увязаны с жилищным строительством. Ссылаются на строительство ТР-53. Ха-ха! Пробки то на Уинской. А Уинская - это не ТР-53. Надо понимать, что ситуация будет только ухудшаться. Даже, если ТР-53 построят. Более того, особенно, если построят. Это "чудо инженерной мысли" - пересечение ул.Уинской с р.Ива, будет "бутылочным горлышком" и место, за которое пермскую власть будут ругать ближайшие сто лет (самыми нехорошими словами). А ведь были другие вариаты по транспорту из того района. Кто-то же принял теперешнее решение? Кто? И почему нынешние власти ситуацию только усугубляют?
Гость
17 сентября, 02:27
Гость
16 сентября, 21:35
А кого ещё ругать? Ну дали разрешение, ну построили жк без дорог. А кто заставлял покупать там квартиры? С ножом у горла договор подписывать вели? Они же ездили туда на просмотры, видели сколько жилья будет! Логика простая - пока покупают, будут строить подобные арсеналы, погоды и т.д
Арсенал и Погода - это две большие разницы.
Гость
16 сентября, 17:37
Всё честно! Люди и организации ПЛАТЯТ налоги, а государство НЕ СТРОИТ дороги, школы, детские сады, поликлиники, больницы! Школы и сады теперь вдруг стали должны строить застройщики, хотя и они платят налоги!
Гость
17 сентября, 09:06
Застройщики строят то, за что им платят. Они не решают. А дороги? За р.Ива расположены микрорайоны: Костарево, Архиерейка, Грибоедовский, Висим, Ива, Погода. Будет дорога ТР-53, по которой пойдёт транспорт ещё из нескольких районов. Сейчас идёт транспорт с Восточного обхода. Весь этот огромный поток транспорта выдержит переход ул.Уинская/р.Ива?! Это от наивности! Это было понятно изначально. Средства на него - огромные. На те средства (которые затрачены на этот переход) можно было бы построить несколько нормальных выездов. Гораздо более удобных. Это сейчас коридоры для выездов заняты. А раньше были совершенно свободны. Кто (кто?!!!) давал разрешения застраивать коридоры для выездов в город?
Гость
16 сентября, 15:00
Не покупайте жилье в спальных районах!
Гость
16 сентября, 15:02
можно же просто удаленно работать и жить в таких районах, что надо ещё
Гость
16 сентября, 15:05
Гость, ну там ещё дети в 10 лицее учатся
Гость
16 сентября, 15:09
Экономишь один раз, потом всю жизнь тратишься на транспорт, бензин и нервы.
Гость
16 сентября, 15:06
В том что такая ситуация возникла виноваты разрешанты и согласованты - все кто согласовал строительство такого микрорайона без транспортной доступности. И даже строительство сорванное на пару лет минимум грибоедовской развязки проблему не решит. А тут еще кольцо на выездной построили , типа для жителей ПОГОДЫ, теперь все тормозим до 40 - типа полумера
Гость
17 сентября, 13:38
"Разрешанты и согласованты" тоже люди зависимые. От "бабок"! А проблему там не решит уже ничего. Поздно! Проблему создали ещё лет двадцать назад, ещё до строительства Грибоедовского, Ивы, Погоды.
Гость
16 сентября, 17:13
А о чем думали люди, когда покупали квартиры в этом ЖК? Он построен в чистом поле, изначально вообще один нормальный заезд к нему был. Куча домов, куча машин - ой, неожиданно вознакли пробки! Кто бы мог подумать!
Гость
16 сентября, 19:57
Думали, что обманули всех! Ведь так ДЁШЕВО продавались квартиры в данном микрорайоне, а о транспортной доступности задумались сейчас и ЗАПЛАКАЛИ горючими слезами: Власть помоги! Сделайте нам выезды! Нам выезжать плохо! Мозги только сейчас появились что ли? А где они были, когда квартиры в чистом поле покупали?
Гость
16 сентября, 17:52
Ха! Стройки продолжаются! Скоро вы в очередь записываться будете на въезд и выезд!
Гость
17 сентября, 08:48
Стройки в том месте (где м/р. Ива и Погода) и должны продолжаться. Это поле предназначалось для застройки жильём ещё пол века назад (как альтернатива Камской долине). И был генеральный план застройки. Не отдельных микрорайонов, а всего большого района (за р.Ива). Разумеется, с нормальными выездами в город. Но! Грянул "грандиозный шухер" (в 90-х). К власти (в строительстве вместо инженеров и архитекторов) пришли "эффективные менеджеры". Думать стало "не модно", "модно" - осваивать средства.
Гость
17 сентября, 09:21
Когда покупали квартиру они прилетели на вертолете и их уверяли что работает канатная дорога до центра города, иначе никак не объяснить такие претензии которые ты изначально видишь в данном районе
Гость
17 сентября, 12:50
Погода и Ива - хорошие микрорайоны. Сами по себе. А "свинью" в виде транспортной проблемы сразу оценить сложно. Да и транспортные проблемы, в основном, утром и вечером. Тут другое - не корректная информация от властей. Увязка с ТР-53, она побоку. Пробки на Уинской, это не из-за ТР-53. Даже, если доделают мост через р.Иву, будет ли лучше? Сомнительно! Транспортный узел на пересечении ул.Уинской с р.Ива - это "бутылочное горлышко", которое всегда (всегда!) будет проблемой. Он никогда (никогда!) не будет справляться с потоками транспорта. Просто прикиньте, откуда там транспорт: с Восточного обхода, по ТР-53 с Вышки-2 и районов по пути, с Костарево, Грибоедовского, Висима, Архиерейки, Ивы, Погоды, будущих м/р. в поле. С вводом моста проблемы начнутся у Садового. Центр спального района "захлебнется" в транспорте. После Садового пробки будут на Макаренко, на мосту через Егошиху. Кто-то ведь создал это "бутылочное горлышко". Кто-то ведь отказался от прямой дороги со Старцева к Восточному обходу (повернули налево к Уинской). Кто-то ведь отказался от более короткой и прямой дороги с Вышки-2 в центр города (через пр.Октябрят, Макаренко, мост через Егошиху). Кто-то ведь отказался от комплексной застройки поля за р.Ива, а начал строить изолированные микрорайоны. Если в первом случае транспортные вопросы были проработаны, то во втором случае нет.
Гость
17 сентября, 13:13
Гость
17 сентября, 12:50
Погода и Ива - хорошие микрорайоны. Сами по себе. А "свинью" в виде транспортной проблемы сразу оценить сложно. Да и транспортные проблемы, в основном, утром и вечером. Тут другое - не корректная информация от властей. Увязка с ТР-53, она побоку. Пробки на Уинской, это не из-за ТР-53. Даже, если доделают мост через р.Иву, будет ли лучше? Сомнительно! Транспортный узел на пересечении ул.Уинской с р.Ива - это "бутылочное горлышко", которое всегда (всегда!) будет проблемой. Он никогда (никогда!) не будет справляться с потоками транспорта. Просто прикиньте, откуда там транспорт: с Восточного обхода, по ТР-53 с Вышки-2 и районов по пути, с Костарево, Грибоедовского, Висима, Архиерейки, Ивы, Погоды, будущих м/р. в поле. С вводом моста проблемы начнутся у Садового. Центр спального района "захлебнется" в транспорте. После Садового пробки будут на Макаренко, на мосту через Егошиху. Кто-то ведь создал это "бутылочное горлышко". Кто-то ведь отказался от прямой дороги со Старцева к Восточному обходу (повернули налево к Уинской). Кто-то ведь отказался от более короткой и прямой дороги с Вышки-2 в центр города (через пр.Октябрят, Макаренко, мост через Егошиху). Кто-то ведь отказался от комплексной застройки поля за р.Ива, а начал строить изолированные микрорайоны. Если в первом случае транспортные вопросы были проработаны, то во втором случае нет.
Все правильно вы говорите. Кроме того, что "свинью" сразу сложно оценить. Когда приезжаешь на просмотр, на чем-то ведь передвигаешься, правда? На машине, на ОТ, без разницы. Неужели не представляешь мысленно как будешь от нового дома до работы добираться? Как будешь добираться до поликлиники, школы, детсада? Ну не поверю я никогда, что человек, берущий ипотеку на пол-жизни, не думает о таких вещах. Все "соглашатели" и "подписанты" безусловно виноваты. Но не заставляли они никого покупать кваритиру именно там. Человек сам это выбрал, сам купил. Откуда теперь стонотство?
Гость
17 сентября, 19:31
Гость
17 сентября, 13:13
Все правильно вы говорите. Кроме того, что "свинью" сразу сложно оценить. Когда приезжаешь на просмотр, на чем-то ведь передвигаешься, правда? На машине, на ОТ, без разницы. Неужели не представляешь мысленно как будешь от нового дома до работы добираться? Как будешь добираться до поликлиники, школы, детсада? Ну не поверю я никогда, что человек, берущий ипотеку на пол-жизни, не думает о таких вещах. Все "соглашатели" и "подписанты" безусловно виноваты. Но не заставляли они никого покупать кваритиру именно там. Человек сам это выбрал, сам купил. Откуда теперь стонотство?
Бывал в том районе последние лет 35. Нечасто, может раз в неделю. Ну, и в последнее время. Правда, не в часы пик. Пробок не видел ни разу. Ни разу! И в м/р. Ива, Погода был. Транспортные проблемы особо не возникали. Чтобы с ними столкнуться, надо там жить. Большинство покупателей жилья там раньше не жили.
Гость
16 сентября, 14:54
в чем смысл данного опуса, или цель?
Гость
16 сентября, 15:02
Показать компетентность местных чиновников, отвечающих за градостроительство.
Гость
16 сентября, 15:12
Гость
16 сентября, 15:02
Показать компетентность местных чиновников, отвечающих за градостроительство.
тогда, зачем там жильё покупать или в арсенале и ныть потом? никто не понял ещё, что все решают деньги, а не ваши мечты. смысл сейчас о пробках рассуждать???
Гость
16 сентября, 16:22
Гость
16 сентября, 15:12
тогда, зачем там жильё покупать или в арсенале и ныть потом? никто не понял ещё, что все решают деньги, а не ваши мечты. смысл сейчас о пробках рассуждать???
Затем что государство должно обеспечивать транспортную инфраструктуру и заниматься регулированием застройщиков. Если нет необходимых дорог и они не планируются, значит не должно быть застройки.
Гость
16 сентября, 19:19
Шикарный район, но не продумали транспортную развязку. Там частный сектор мешает расширить дорогу, но можно же сделать широкую трассу по Сапфирной до Уинской там где конечная 81 автобуса..
Гость
17 сентября, 13:01
И создать проблемы на дороге к Восточному обходу (на Уинской).
17 сентября, 14:20
В чем шикарный район? Отсутствие дорог - это шикарно? Отсутствие доступности до цивилизации -это шикарно? Я рада за вас.
Гость
17 сентября, 19:44
17 сентября, 14:20
В чем шикарный район? Отсутствие дорог - это шикарно? Отсутствие доступности до цивилизации -это шикарно? Я рада за вас.
Как давно пенсионер, я бы предпочёл жить в Иве (меньше в Погоде). И уж никак не в высотке в центре. И пробок днем (чтобы съедить в город) там нет. А "цивилизация" там присутствует вся. А предпосылки для нынешних дорожных проблем были заложены ещё лет 30-20 назад.
Гость
16 сентября, 14:55
А жители Кислотных дач жалуются на экскурсионный 77 автобус до центра, и отсутствие альтернатив (к примеру, в отдаленном Закамске гораздо больше маршрутов)
Гость
16 сентября, 15:04
Гость, тебе не надоело писать про этот экскурсионный ? Всех уже достал(а). Не нравится жить на Кислотных - переезжай в более удобное и престижное место.
Гость
16 сентября, 15:18
Гость
16 сентября, 15:04
Гость, тебе не надоело писать про этот экскурсионный ? Всех уже достал(а). Не нравится жить на Кислотных - переезжай в более удобное и престижное место.
в том-то и дело, мне все нравится кроме транспорта. другие районы и даром не нужны. просто вот тут жестко выражаться нельзя. а я бы высказался в авторской колонке. поживи сам с таким транспортом.
Гость
16 сентября, 15:18
Почему удаляются комментарии??????
Гость
17 сентября, 13:28
Нивный, молодой, неопытный! Не пишите слишком умно и не ругайте власть напрямую. И то и другое модераторам "не выгодно". Пишите глупость - комментарии оставят.
Гость
16 сентября, 17:31
Расслабьтесь! Стройка будет ещё минимум 3 года!
Гость
17 сентября, 09:08
Стройка чего? Это место всегда будет "бутылочным горлышком".
Гость
16 сентября, 20:46
можно было еще один выезд сделать паралельный р талажанке
Гость
17 сентября, 12:58
не поможет.
Гость
17 сентября, 12:01
Тут нужно думать, не все чиновники видимо умеют. Нужно перекресток Уинска-Грибоедова поменять на большое кольцо, типа как Уинская:Макаренко. Что бы со стороны Висим с Грибоедова на Уинскую в сторону центра заходили без всяких светофоров по отдельной полосе разгона. ул. Лесная делать односторонней в сторону жк Погода, выезжать из жк Погода только через кольцо на Уинской или Сапфирную, светофор Грибоедова-Лесная нужно просто убирать или оставить пешеходным, с периодом включения не чаще 180сек.
Гость
16 часов
Общее количество транспорта то же. Скорости через кольцо ниже.
Гость
16 сентября, 15:28
какой красивый опель на фото
Гость
16 сентября, 19:11
и что, на вышке зимой тоже самое, а то и хуже
Гость
16 сентября, 19:47
Строительная техника по полям приезжала, а вы говорите про жильцов! Всем позуеву (((
Гость
17 сентября, 13:38
Проблема решается элементарно. Проезд туда разрешить только общественному транспорту, плюс спец транспорт. Всё. Понятно, что эти кредитные автомобилисты не успокоятся, пока все окончательно не встанут в одну сплошную пробку, это неизлечимо.
Гость
17 сентября, 14:00
нет дорог и не надо. такие тропинки там раньше в поле были, такая травка росла! глаза радовались. а сейчас? ужас! такое поле испохабили! да ещё с дорогами этими. век бы их не было.
Гость
16 сентября, 15:01
Да вообще нacрaть, пусть пешком ходят.
Гость
16 сентября, 15:13
дома пусть сидят, в новых квартирах. сами сделали выбор, мы его уважаем
Гость
17 сентября, 14:18
закамский спец отвечает почти как Маск. кратко и со смыслом.
Гость
16 сентября, 15:26
Каждый желает в своем персональном ведре постоять. Общественный транспорт не для солидных господ из Погоды.
Гость
16 сентября, 16:53
А как похолодает и слегка припорошит сгежочком, так водители из человейников моментально утратят навыки вождения и тогда утренгие пробки удвоятся и возникнут там, где в летнее время их нет.
Гость
17 сентября, 13:54
Во всём виноват Якубович. Это он много лет с экрана орал, что суперприз - это АВТОМОБИЛЬ. Вот у народа крыша и поехала.
Гость
16 сентября, 18:20
запретить кредитные тазики, поездка только в ОТ по выделенной линии
Гость
17 сентября, 08:35
кредитные тазики - это сейчас официальная политика партии и правительства.
Гость
17 сентября, 14:54
Гость
17 сентября, 08:35
кредитные тазики - это сейчас официальная политика партии и правительства.
Ну да, надо же чем-то народ занять. Пусть уж лучше в пробках сидят, чем спиваются. Заодно и экономику братского Китая поддержим.
Гость
16 сентября, 17:46
Пересадить в автобусы - за 10 минут все доедут
Гость
17 сентября, 08:49
Пересади. "Тазиками" закидают!
Гость
16 сентября, 15:25
В эти попински должен ходить трамвай, тогда они будут жить. А так - это реально просто издевательство над людьми. Ответьте себе на вопрос - почему Москва развивается?.. там знают, что такое метро. У нас даже наземное не могут обеспечить
Гость
16 сентября, 15:32
Гость, милочка , Москва развивается не только потому , что там есть метро .
Гость
17 сентября, 13:22
Ха-ха! В мире есть города побольше Москвы, где власть и бизнес передвигаются, в основном, на вертолетах.
Гость
16 сентября, 15:21
перйти на дистант с учебой, работой, доставкой товаров
Гость
16 сентября, 16:42
А когда там квартиру покупали, каким местом думали?