перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Перми выбрали, кто отремонтирует улицу Борчанинова за 340 миллионов рублей. Но есть проблема

Гость
5 часов
Интересно как возможно сделать ремонт дешевле расчётной суммы. Пора бы уже выбирать тех кто не дешевле, а тех кто качество гарантирует. Дешёвых вон по колеям на дорогах видно.
Гость
4 часа
Гость, там прибыль заложена в кучу процентов от стоимости работ. кто менее жадный тот и цену больше снизит. Потом договор пересмотрят и в связи с неучтенными обстоятельствами (типа щебенка подорожала) ещё денег добавят без всяких конкурсов
Гость
4 часа
На палках сэкономить
Гость
3 часа
Гость, смету бюджетники готовят по среднерыночным ценам, выигрывает официально тот, кто предложит меньшую сумму за выполнение работ, а после выводит на объект 1,5 земля копа, растягивает сроки и накручивают стоимость работ из-за якобы подорожавших материалов. Эффективный такой распил налогов россиян.
Гость
3 часа
340 метров - 340 миллионов - 2 года работы! 2 ГОДА, Карл! Это с учетом, что посаженная зелень вырастет до размеров, указанных в ТЗ?
Гость
2 часа
Из этих 2-х лет один год будут идти проектно-изыскательские работы, причем год на ПИР это нормально, проект только в экспертизе месяца 2, а то и 3 ходить будет. Таким образом в октябре 2025-о получили положительное заключение экспертизы, зимой строить нельзя, вышли на объект летом 2026-о года. Все логично.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Из этих 2-х лет один год будут идти проектно-изыскательские работы, причем год на ПИР это нормально, проект только в экспертизе месяца 2, а то и 3 ходить будет. Таким образом в октябре 2025-о получили положительное заключение экспертизы, зимой строить нельзя, вышли на объект летом 2026-о года. Все логично.
Гость, логично, но раскопают сразу в 2024 году, чтоб не передумали ремонтировать
3 часа
Её же и так уже ремонтируют
Гость
2 часа
Может сначала кинуть все силы на ремонт Карпинского, а потом уже новый участок начинать??? Везде раскопали и работает там по 3 гостя
Гость
2 часа
а что сам соснин не сможет отремонтировать?
Гость
5 минут
катись
Гость
6 минут
Маленький бюджет