перейти к публикации
70 комментариев к публикации

В Пермь приехали первые автобусы-гармошки

21 ноября 2024, 21:27
Гость
21 ноября 2024, 23:07
Здорово, отличная новость! Вот бы такие пустили по 77 маршруту, люди бы очень обрадовались, ведь автобусы идут постоянно переполненные. А в таких столько народа поместится, сразу вспомнились родные икарусы.
Гость
21 ноября 2024, 23:49
вам и фура подойдёт
Гость
22 ноября 2024, 09:40
Только ходить они будут пореже.
Гость
22 ноября 2024, 22:16
Такой автобус гармошка не сможет повернуть в адском повороте у Райского сада! Ка можно было спроектировать при относительно недавней реконструкции такой узкий поворот с ул. 1905 года на Соликамскую!
Гость
21 ноября 2024, 22:03
Помню жёлтые длинные автобусы,со скрипучей гармошкой,ещё так коптили,воздух загрязняли в городе.Эти наверное получше будут.
Гость
21 ноября 2024, 22:22
Икарусы называются
21 ноября 2024, 23:06
Газомоторной технике попросту не чем коптить воздух)
Гость
21 ноября 2024, 23:24
21 ноября 2024, 23:06
Газомоторной технике попросту не чем коптить воздух)
МОРКОВНЫЙ неправда!!! Выхлоп, отработанные жидкости, пыль от изношенных шин!!!
Гость
22 ноября 2024, 15:12
В Пермь приехали ВОСЕМЬ первых автобусов-гармошек, которые будут работать на городских маршрутах с 2025 года. Наш транспортный корреспондент первым увидел салон нового автобуса. ПЯТЬ автобусов Volgabus-6271 в обновлённом дизайне приехали в муниципальный автопарк «Пермгорэлектротранса». КУДА еще три то уехали??? Кто еще победил то?
Гость
22 ноября 2024, 20:22
Их на запчасти оставили. Донорами.
Гость
22 ноября 2024, 21:14
Все новое-хорошо забытое старое:) Раньше по городу желтые экарусы-гармошуи ездили. Резина посередине салона зачастую протиралась и рвалась. То дождик, то снежок в салон попадали. Но не критично было:) Проехаться в центре гармошки было прикольно. За места в центре такого автобуса, можно сказать, боролись, особенно присесть на перила))
Гость
21 ноября 2024, 22:10
интересно как посчитали 140 стоячих мест. Проходы узкие, там как килькам в банке надо набиться или лилипутами меряли.
Гость
21 ноября 2024, 22:18
зато низкопол, в угоду колясочнику, который в это чудо техники не полезет
Гость
22 ноября 2024, 09:32
Рано радуетесь! Предполагается, что в 2025 году объем транспортной работы составит 56,7 млн км, в 2026-м – 55,7 млн км, а в 2027-2029 годах будет на уровне 54,1 млн км. Как пояснили местные транспортные стратеги, плановый объем транспортной работы снижен в связи с грядущим увеличением доли перевозок транспортом особо большой вместимости – трамвайной сетью и автобусами-«гармошками». О чем это говорит? О том, что вместо двух обычных автобусов пустят одну гармошку. Вместо двух водителей, будет один. Снижают расходы, сокращая количество и частоту движения транспорта. Так что товарищ с Левшино будет ждать свой экскурсионный 77-й в два раза дольше. Но ехать толпой в два раза бОльшей будет в два раза веселее.
Гость
22 ноября 2024, 10:06
Ну ничего, частники нелегальные маршруты откроют. Как 100ый в свое время, например в Перми. А по теме, дептранс не понимает, что из Ордж. района нужны экспрессы, не всем нужны куча остановок по пути!
Гость
22 ноября 2024, 12:07
Гость
22 ноября 2024, 10:06
Ну ничего, частники нелегальные маршруты откроют. Как 100ый в свое время, например в Перми. А по теме, дептранс не понимает, что из Ордж. района нужны экспрессы, не всем нужны куча остановок по пути!
Это Вы нелегалы размечтались, поймаем, последние трусы отдадите, кгб всесильно
Гость
22 ноября 2024, 14:54
Гость
22 ноября 2024, 10:06
Ну ничего, частники нелегальные маршруты откроют. Как 100ый в свое время, например в Перми. А по теме, дептранс не понимает, что из Ордж. района нужны экспрессы, не всем нужны куча остановок по пути!
Это по-моему вы не понимаете сколько такой транспорт будет стоить для пассажира. На самоокупаемости такие маршруты сейчас не выживут. Сейчас не жирные 2000-е, когда автобус и труд водителя стоил копейки.
Гость
21 ноября 2024, 22:17
на 180 пассажиров 38 стульчиков...лавки бы поставили вдоль бортов
Гость
22 ноября 2024, 09:41
Со своим раскладным стульчиком.
Гость
25 ноября 2024, 14:06
Полгода эти автобусы будут просто стоять в парке? Их приобрели в лизинг. Полгода за них будут осуществляться лизинговые платежи. Хотя полгода автобусы работать не будут. Насколько это рационально?
Гость
21 ноября 2024, 21:55
Ура!
Гость
22 ноября 2024, 07:08
Вот это рофлище. Где пропускная способность то больше будет, если количество рейсов собрались уменьшать?
Гость
22 ноября 2024, 10:55
В Икарусе стоять в "гармошке" комфортно, а здесь даже места для ног нет. Пробка будет и из одной части автобуса в другую не пройти
Гость
22 ноября 2024, 12:00
Ну теперь, что-бы домой уехать с вокзал Перми второй, автобус №1 надо будет ждать в два раза дольше. А потом набьётся полный автобус. В 70-е годы такие автобусы -гармошки "скотовозками" у нас в Перми назывались.
Гость
22 ноября 2024, 15:07
Вот гармошку на Вышку-2 пускать не надо. Не вытянет в гору. Проходы узкие. Мне в принципе,по барабану,какие автобусы будут ездить. Я пешком хожу. От Цирка на пл.Восстания пешком,на Авторадио пешком,на Попова пешком.
Гость
23 ноября 2024, 21:29
Было очень холодно, зимой промёрзла до позвоночника, ехали долго... Не знаю, благо ли это для людей
Гость
28 ноября 2024, 14:56
Даёшь Икарусы! Верните жёлтых монстров в город!
Гость
28 ноября 2024, 19:44
На 68 маршрут гармошку!!! В часы пик вообще невозможно стало ездить.
Гость
21 ноября 2024, 23:13
Когда в политехе учился, у нас такие автобусы на комплекс на военку возили. Скотовозкой назывались.
Гость
21 ноября 2024, 23:33
Учился ПГСХА, на липовую такие-же скотовозы ездили, Вы не одоноки;)
Гость
22 ноября 2024, 00:19
Скотовозами в народе называли Лиазы
Гость
22 ноября 2024, 12:08
Не там учились, пошли бы в универ, можно пешком с сокурсницами гулять до камских огней
Гость
22 ноября 2024, 11:01
А 20 маршрут не рассматривается? Или всё только для правобережной части Дзержинского района? Ходит куча 6, а из-за них ни в 15, ни в 60 не войдёшь. У меня предложение: верните обратно конечную остановку для 6 - центральный рынок
Гость
22 ноября 2024, 12:10
Это тебе чё на рынке надо? Торговать собрался?
Гость
22 ноября 2024, 02:01
Что только не выдумают . Только бы метро не строить .
Гость
22 ноября 2024, 13:24
Когда водителей на автобусы не хватает, ещё не это придумаешь.
Гость
22 ноября 2024, 14:55
Даже если метро начать строить прям завтра - это лет на 20-30 минимум. А ездить то надо сейчас.
Гость
22 ноября 2024, 22:24
Пермской Метро есть! Электричка
Гость
22 ноября 2024, 01:35
Запускайте их скорее . 25 год может не наступить . Если деда Байден нас за собой потянет .
Гость
22 ноября 2024, 11:45
Ну наконец то, захватили технологическое лидерство, пусть теперь завидуют англосаксы и японцы, у них такого чуда техники нет.
Гость
22 ноября 2024, 14:56
В смысле нет? Как раз у них то гармошки никуда не девались. Они там как были, так и есть.
Гость
22 ноября 2024, 12:06
И сколько времени эта колбаса будет тащится в пробках, будут обгонять все кому не лень. Водители то есть на эти автобусы
Гость
22 ноября 2024, 14:57
Экспертная оценка подъехала.
Гость
28 ноября 2024, 22:03
volga buss eto kruto,ne to chto ikarus
Гость
17 января, 21:22
Зачем на 68? Его уберут в этом году.
Гость
25 марта, 14:05
Скажите, пожалуйста, когда будут ездить автобус "гармошка" на 73 автобусе?
Гость
22 ноября 2024, 01:38
Зачем???? Итак проехать невозможно, машин море да и только с пробками начали справляться, в том числе и за счёт компактных/маневренных автобусов. Власти хреновы, вы спросили город?
Гость
22 ноября 2024, 09:44
Зачем? Там другие задачи - сокращать расходы.
Гость
22 ноября 2024, 12:11
Час.., ещё спрашивать будем всяких ..
Гость
24 ноября 2024, 00:06
Гармошки не для нынешнего трафика.Когда были Икарусы-гармошки трафика можно сказать и не было. Лучшее время в пермском транспорте - времена Манов, Мерседесов, Сканий. Скания - лучшая.