
После аварии железнодорожники отремонтировали пути и пустили по ним поезда
В Прикамье восстановили движение по Транссибу, где после столкновения сошли с рельсов девять вагонов и локомотив. Электрички все еще отстают от расписания.
«3 марта в 05:05 открыто движение по второму пути перегона Ферма — Бахаревка. Поезда на участке курсируют по обоим путям в штатном режиме, — рассказали в СвЖД. — РЖД принимает все меры для скорейшего введения движения поездов в график».
По данным «Яндекс Расписаний», с утра опаздывают пригородные электрички в направлении Кунгура и обратно. Время отставания варьируется от 15 минут до часа.

Ощутимо опаздывают электрички, идущие в сторону Перми

Утренние электрички отстали от графика на час
Напомним, 2 марта в 01:02 между станциями Бахаревка и Ферма сошли с рельсов девять вагонов грузового состава. Один из них — зерновоз — столкнулся с локомотивом на соседнем пути. Движение по Транссибу встало: электрички и поезда дальнего следования отменяли, а их расписание меняли. В 13:49 железнодорожники восстановили один из двух путей.
После аварии Следственный комитет на транспорте организовал проверку по уголовной статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта». Расследование взяли на контроль в Уральской транспортной прокуратуре.
Ранее мы рассказывали, что в Перми остановили стройку железнодорожного моста через Каму.






