Дороги и транспорт Кризис-2026 На оперштабе обсудили ситуацию с бензином в Прикамье: о чем говорили и что нового

На оперштабе обсудили ситуацию с бензином в Прикамье: о чем говорили и что нового

Отдельно остановились на расходе топлива в муниципалитетах

Такие очереди у заправок сегодня не редкость | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUТакие очереди у заправок сегодня не редкость | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

Такие очереди у заправок сегодня не редкость

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU

В Перми вновь состоялось заседание оперативного штаба по ситуации с бензином. Рассказываем, что на нем обсуждали.

В условиях, когда у автозаправок выстраиваются длинные очереди, а на части АЗС просто нет бензина, главный вопрос — это, конечно, обеспечение топливом.

«Работа с поставщиками, дополнительные поставки топлива и перестройка логистики за неделю повысили объемы топлива на АЗС региона», — прокомментировали этот момент на оперштабе.

В частности, по данным «Лукойла», на АЗС компании в Пермском крае отпуск топлива увеличили в среднем на 30% по сравнению с прошлой неделей.

«На отдельных АЗС сохраняется повышенная нагрузка, что приводит к локальным временным перебоям по отдельным видам топлива и требует дополнительного времени на подвоз нефтепродуктов, — уточнили в оперштабе. — Представители нефтяной компании сообщили, что для обеспечения стабильной работы станций продолжают корректировать маршруты и графики доставки топлива на АЗС».

На заседании оперштаба также обсудили использование разных видов топлива в районах края.

«Муниципалитетам рекомендовано взвешенно подходить к расходованию топлива, при необходимости пересматривать графики выполнения отдельных работ, — рассказали в оперштабе. — Предложено проработать варианты применения транспортных средств, например, на дизельном топливе, где это технически возможно».

Ранее мы рассказывали, что о ситуации с бензином говорят пермские водители, стоящие в очередях на АЗС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем