Дороги и транспорт Эксклюзив С Ленина на Куйбышева в июле запретили поворот — знак должны были поставить на три дня, но забыли убрать

С Ленина на Куйбышева в июле запретили поворот — знак должны были поставить на три дня, но забыли убрать

В итоге каждую минуту десятки автомобилистов здесь нарушают ПДД

Автомобили включают левый поворотник стоя прямо перед знаком запрета левого поворота | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUАвтомобили включают левый поворотник стоя прямо перед знаком запрета левого поворота | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

Автомобили включают левый поворотник стоя прямо перед знаком запрета левого поворота

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU

В центре Перми каждую минуту десятки водителей уже больше месяца нарушают ПДД. Все они поворачивают под запрещающий знак, которого там быть уже не должно. Разбираемся с Минтрансом, почему так получилось и что планируют делать.

В июле на перекрёстке улиц Ленина и Куйбышева реконструировали трамвайную линию. Для этого временно ограничивали проезд по отдельным полосам и запрещали левые повороты. В частности, с вечера 17 июля до утра 20 июля запрещали левый поворот с Ленина на Куйбышева от эспланады в сторону региональной администрации и филармонии.

Временную схему движения дорожники согласовывали только до 06:00 20 июля | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RUВременную схему движения дорожники согласовывали только до 06:00 20 июля | Источник: «Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

Временную схему движения дорожники согласовывали только до 06:00 20 июля

Источник:

«Яндекс Карты»; Кирилл Хафизов / 59.RU

Знаки, как и планировали, установили 17 июля. Однако спустя три дня их не убрали: запрещающие поворот перечёркнутые стрелки в красном круге размещены до сих пор. При этом водители игнорируют их и едут в запрещённом направлении.

Запрещающие левый поворот знаки стоят с обеих сторон от проезжей части | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUЗапрещающие левый поворот знаки стоят с обеих сторон от проезжей части | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

Запрещающие левый поворот знаки стоят с обеих сторон от проезжей части

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU

Ситуацию на месте проверил транспортный корреспондент 59.RU. Каждую минуту водители продолжают ездить под запрещающий знак налево. Лишь единицы, замечая запрет, либо проезжают прямо, либо разворачиваются — на разворот запрет левого поворота не распространяется.

Ситуацию на месте проверил наш транспортный корреспондент

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU; Артём Чудинов / Городские медиа

Ситуацию 59.RU прокомментировали в пресс-службе регионального Минтранса. Там подтвердили, что знаки запрета левого поворота согласовывали только до 20 июля из-за проведения дорожных работ.

Подрядчик был обязан убрать знаки больше месяца назад | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RUПодрядчик был обязан убрать знаки больше месяца назад | Источник: Кирилл Хафизов / 59.RU

Подрядчик был обязан убрать знаки больше месяца назад

Источник:

Кирилл Хафизов / 59.RU

«Установка знаков на время ремонтных или других работ — это ответственность подрядной организации, которая их ведёт, — заявили 59.RU в Минтрансе. — Региональный „Центр безопасности дорожного движения“ такие знаки не устанавливает и не убирает. Контроль за соблюдением знаков осуществляет ГИБДД».

Реконструкцией трамвайных линий в Перми по трёхстороннему концессионному соглашению с региональным правительством и мэрией Перми занимается ГК «Мовиста». В горадминистрации со ссылкой на информацию от концессионера 59.RU сообщили, что запрещающие поворот знаки уберут в ближайшую неделю.

Заметили странности или проблемы на пермских дорогах? Расскажите подробности, присылайте фото и видео!

Звоните8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем