Дороги и транспорт Депутаты разрешили проводить в Прикамье дорожные работы по ночам

Депутаты разрешили проводить в Прикамье дорожные работы по ночам

Пермякам придется терпеть шум работающей техники

Теперь дороги должны делать быстрее, но жителям соседних домов спать придется в берушах 

Шум дорожной техники по ночам теперь норма закона. Такое решение приняли депутаты Законодательного собрания Пермского края на пленарном заседании. Инициатива принадлежит главе города Перми Дмитрию Самойлову.

До принятия этой поправки в закон об административных правонарушениях в крае за шум после 23:00 штрафовали и физических лиц, и юридических. Теперь из списка нарушений исключены действия подрядных организаций, выполняющих дорожные работы в ночное время.

— Есть такие объекты — важнейшие транспортные магистрали для города. Это Северная дамба, например, улица Уральская, — пояснил Дмитрий Самойлов. — И времени для их ремонта у нас очень мало — только летом, когда ещё всё сухо, и чтобы успеть всё выполнить, необходимо работать по ночам. Поэтому нужно делать исключения для этих работ, которые производятся по муниципальным и государственным контрактам, ведь это на благо всех жителей города.

Также глава города отметил, что шум техники действительно мешает жителям близлежащих домов, но придётся немного потерпеть неудобства.

Ранее мы сообщали, что в Перми на месяц раньше откроют развязку на улице Героев Хасана.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем