Дороги и транспорт Власти Перми закупят 85 автобусов для муниципального автопарка на 882 миллиона рублей

Власти Перми закупят 85 автобусов для муниципального автопарка на 882 миллиона рублей

Из них 65 автобусов будут дизельные и 20 — газовые

Автобусы будут красные с элементами пермского звериного стиля

Городские власти объявили два аукциона на покупку автобусов для муниципального парка МУП «Пермгорэлектротранс». На средства из бюджета планируется закупить 65 дизельных автобусов на 656 миллионов рублей и 20 газовых машин на сумму 226 миллионов рублей. Аукционы пройдут 17 января.

В техзадании указано, что автобусы должны быть низкопольные, количество сидячих мест — минимум 24, мягкие, антивандальные сиденья, три двери, тонированные стекла со сдвижными форточками. Салон должен быть оборудован речевым информатором, системой обогрева и кондиционером, а также различными устройствами для регистрации скорости и пассажиропотока.

— Наружное оформление автобусов должно быть представлено в красном цвете с элементами пермского звериного стиля в белом цвете, согласно макетам, которые будут представлены победителю аукциона в течение трех рабочих дней с момента заключения контракта, — указано в техзадании. — Цветовые гаммы пола, стен, потолков и сидений (без учета обивки) должны иметь малонасыщенные с матовой поверхностью, а обивки сидений, поручней, ступеней и выступающих поверхностей по отношению к общему оформлению салона должны быть выделены контрастным цветом.

Минимальная мощность двигателя у газовых автобусов должна быть 191 кВт, а у дизельных — 180 кВт. Ранее озвучивались более высокие технические характеристики. Теперь же в закупке сможет принять участие большее количество производителей автобусов. Это могут быть ЛиАЗ, Volgabus, НефАЗ и любые другие производители, чьи характеристики подойдут по описанию.

Деньги на закупку автобусов выделены из городского и краевого бюджетов. МУП «Пермгорэлектротранс» с новым парком наравне с частными перевозчиками примет участие в торгах городских маршрутов. Поставить товар победители должны не позднее 20 апреля 2019 года.

Ранее мы рассказывали про новую транспортную модель, которую власти планируют внедрить в ближайшие три года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем