Дороги и транспорт Больше без пробок: Чусовской мост отремонтировали повторно

Больше без пробок: Чусовской мост отремонтировали повторно

В Минтрансе рассказали, что уложили листы так, чтобы не создавать помех транспорту

Пока дорога свободна

Движение по Чусовскому мосту восстановлено в обычном режиме, сообщают в краевом Минтрансе. Там завершен ремонт главного деформационного шва, из-за которого почти месяц здесь были огромные пробки в обе стороны.

— На Чусовском мосту завершено обустройство плавного проезда через перекрывающие металлические листы над деформационным швом, — объяснили 59.RU в Минтрансе. — Это позволит транспорту проезжать быстрее и не создавать дорожные пробки.

Работы велись с 5 по 9 января по ночам. Это позволило избежать затруднений в движении транспорта днем.

В конце декабря прошлого года на мосту был обнаружен дефект деформационного шва на 14 опоре. На полторы недели мост был переведен на реверсивное движение. Там велся ремонт. Над швом уложили перекрывающий металлический лист толщиной 50 миллиметров. Но он так выпирал над дорогой, что машины либо притормаживали, либо ударялись об него. Из-за этого в начале января на подъездах к мосту скапливались многокилометровые пробки.

Полностью отремонтировать опору моста планируется до конца мая 2019 года, поскольку зимой из-за холода и осадков уложить асфальт невозможно. До этого момента дорожные службы будут постоянно проверять деформационный шов и лист, который его закрывает.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем