Дороги и транспорт Изменение маршрутной сети «Двадцатка» по Якутской и автобус № 29: жителям Кировского района представили проект маршрутной сети

«Двадцатка» по Якутской и автобус № 29: жителям Кировского района представили проект маршрутной сети

Также власти предлагают продлить некоторые маршруты и сократить время ожидания автобусов

Какие-то автобусы продлят, какие-то пустят по другим улицам

Департамент дорог и транспорта Перми организовал третью встречу, на которой прошло обсуждение новой маршрутной сети с жителями Кировского района. Ранее проекты уже были представлены в Дзержинском и Индустриальном районах. Специалисты департамента изучают замечания и пожелания жителей Перми для последующей доработки проектов.

Представители городской администрации рассказали об основных транспортных проблемах в районе.

— Большая часть автобусов переполнена в часы пик. Отсутствует общественный транспорт, следующий по микрорайону Октябрьскому, по улицам Победы и Новоржевской, а также по улицам Магистральной и Липатова, — сообщили в пресс-службе администрации. — Множество маршрутов работает по нерегулируемому тарифу, что приводит к дополнительным затратам на проезд. Все эти вопросы планируется решить за счет совершенствования маршрутной сети.

Вот такой проект маршрутной сети в Кировском районе предлагают жителям власти

Жителям был представлен новый маршрут № 29 Судозавод — улица Победы, который создан для перемещений внутри района по улицам Победы и Магистральной, а также в микрорайоне Судозавод.

Кроме того, в планах изменение маршрута № 39 Оборино — Ласьвинские хутора.

Движение маршрута № 20 Новый Крым — Драмтеатр планируется запустить по улице Якутской.

Маршрут № 8 ДДК им. Кирова — Центральный рынок будет курсировать до остановки «Южная», при этом изменится интервал движения с восьми до четырех минут, а также планируется запустить на маршруте автобусы большой вместимости.

Автобус № 80 будет курсировать сообщением ДДК им. Кирова — улица Власова.

Движение маршрута № 60 планируют организовать по улице Якутской, предусмотрев часть укороченных рейсов до улицы Попова.

Маршрут № 65 Садовая — Березовая роща на лето хотят продлить до остановки «Кооператив "Сосновый бор"».

А в микрорайоне Водники ожидание автобуса сократится с 11 до 3 минут за счет возможности воспользоваться любым маршрутом с последующей бесплатной пересадкой вместо длительного ожидания конкретного маршрута.

— Все изменения будут внедряться поэтапно и только при условии возможности бесплатной пересадки, что позволит пассажирам без дополнительных затрат пересесть с одного маршрута на другой, — сообщили в администрации Перми.

Пермяки могут направить свои обращения и пожелания в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.

Ранее мы сообщали про изменения в маршрутах Индустриального и Дзержинского районов. А ещё рассказывали про проект новой транспортной модели, в рамках которой планируется изменение существующей маршрутной сети.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем