Дороги и транспорт Ремонт на Героев Хасана фоторепортаж Фоторепортаж с улицы Героев Хасана, где начали ремонт дороги, но забыли предупредить водителей

Фоторепортаж с улицы Героев Хасана, где начали ремонт дороги, но забыли предупредить водителей

Глава Перми устроил чиновникам нагоняй, но пробки не уменьшились

Напротив «Баумолла» снимают асфальт

Пермские автомобилисты с самого утра встали в огромную пробку на улице Героев Хасана. Она не рассосалась там до сих пор. Даже после обеда водители жалуются, что стоят в заторе по часу. Всё дело в том, что ночью для ремонта дороги перекрыли несколько полос на участке от ТЦ «Баумолл» до улицы Васильева, а водителей предупредить забыли.

Ни конца ни края не видно у этой пробки
Такая ситуация у «Баумолла» — в сторону центра пустая дорога, а навстречу длиннющая пробка

С такой неприятности начался очередной этап реконструкции Героев Хасана, которая должна закончиться только в 2021 году. Мы отправились в гущу пробки, чтобы посмотреть, как идут работы, и пообщаться с водителями. А также собрали возмущенные комментарии наших читателей и пользователей соцсетей.

Так выглядит первый огороженный участок
Убирают старый бордюрный камень
Измельченный асфальт собирают в грузовики 
А в это время мимо еле тащатся машины и автобусы

— Вот везу спортивную команду ребят из Екатеринбурга. Уже час стоим в пробке, — сетует водитель микроавтобуса. — И ведь заранее нигде нет предупреждения, что надо объезжать этот участок.

А часть огороженной территории еще пустует. Водители в гневе и недоумении

— Очередной коллапс в городе. Когда уже научатся это делать организованно и не травмировать психику людей стоянием в пробке? — возмущается пермяк.

По одной полосе в каждую сторону

— Сегодня сотни людей шли пешком: студенты, пенсионеры, дети, рабочие, — жалуется пермячка Анна. — С Липовой до «Велты» как минимум. Может, некоторые и с Фролов топали. Лично я шла, одна сплошная грязь у «Баумолла».

Водитель открывает двери посреди дороги 

— Стоять в такой пробке невыносимо, детям надо в садик и школу, — переживает наш читатель Никита. — Все эти заграждения устанавливали вчера в спешке и халтурно в 10 вечера. По факту там пять метров асфальта раскопали и всё. Ура, новая дорога, но два года в пробке постоите.

А это пробка со стороны Транссиба в сторону центра

— Думаю, что это не дорожники виноваты, а те, кто ими управляет, — пишет наш читатель Николай. — Понабрали дефективных манагеров с корочками «прослушал курсы». Только понты, а мозг включить, оценить риски... Неее, это нас не учили.

«Если б знал, что тут такое — даже бы и не сунулся»
По соседству уже лежат куча песка и трубы

Глава Перми Дмитрий Самойлов уже назвал такую организацию ремонта «разгильдяйством» и объявил выговор директору «Пермблагоустройства», который курирует ремонт. Кстати, там нам рассказали, что с 10 октября ситуация осложнится еще больше — на полтора месяца полностью перекроют участок от Хлебозаводской до дома № 68 на улице Героев Хасана. За это время на участке должны переложить все подземные коммуникации.

Если вы видите где-то серьезные пробки, внезапный дорожный ремонт или аварию, присылайте фото и видео в сообщениях «ВКонтакте» или по электронной почте.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем