Дороги и транспорт эксклюзив Проект продления улицы Сибирской предполагает снос шестиэтажного жилого дома на площади Карла Маркса

Проект продления улицы Сибирской предполагает снос шестиэтажного жилого дома на площади Карла Маркса

Речь идет о доме на улице Чернышевского, 23, где когда-то находился гарнизонный универмаг

На первом этаже дома находится продуктовый супермаркет

Как стало известно 59.RU, проект строительства автомобильной дороги от площади Карла Маркса до улицы Чкалова предполагает снос шестиэтажного дома на улице Чернышевского, 23.

Планируется, что новая дорога будет начинаться там, где сейчас находится шестиэтажный дом, затем она пойдет через Красные Казармы возле домов по Чернышевского, 27 и 33, проезжая часть выйдет к ЖК «Арсенал» между домами Василия Татищева, 8 и Красные Казармы, 68. Соединение с улицей Чкалова запланировано между домами 8 и 10.

План дороги на карте

По данным 59.RU, сейчас проект проходит необходимые согласования. Его разработку должны закончить к маю 2020 года. Стоимость проекта — 32,85 миллиона рублей, его подготавливает московское ООО «ВТМ дорпроект столица». Сроки строительства дороги пока не озвучены.

В доме по Чернышевского, 23 находится супермаркет «Семья», магазины, паб, салон цветов и нотариус.

Ранее мы пообщались с главным архитектором компании «Сатурн-Р» Игорем Луговым. По его словам, планировку улицы Сибирской утвердили ещё в 2012 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем