Дороги и транспорт Власти Перми продолжают переговоры с перевозчиком, который отказался от маршрутов до Закамска

Власти Перми продолжают переговоры с перевозчиком, который отказался от маршрутов до Закамска

По словам замглавы Перми Людмилы Гаджиевой, у мэрии есть два варианта решения проблемы

Маршрут № 15 может остаться без перевозчика

Власти Перми рассказали, что делается для решения проблемы автобусных перевозок на закамском направлении. Ранее перевозчик Валерий Ротманов отказался от обслуживания шести автобусных маршрутов с 1 декабря.

В октябре автобусный перевозчик Валерий Ротманов решил расторгнуть договоры на обслуживание шести закамских маршрутов с Департаментом транспорта. Речь идет о маршрутах ООО «Мега-Групп» № 8, 15, 20, 65, ООО «Урал-Авто» № 64 и ООО «Закамское автотранспортное предприятие» № 80. По словам перевозчика, текущие договоры с департаментом не позволяют экономически обеспечивать перевозки из Кировского района.

Сегодня на заседании гордумы Перми о ситуации рассказала замглавы администрации Людмила Гаджиева.

— Действительно, перевозчик по фамилии Ротманов написал заявления об отказе с 1 декабря возить пассажиров. У нас два варианта. Вариант первый — заставить его работать. Вариант второй — найти другого перевозчика. Мы сейчас находимся в варианте номер один — то есть мы провели с ним одну встречу, на этой неделе будем встречаться повторно. Наш настрой достаточно жесткий. Понятно, что у него есть свои интересы — мы понимаем, что он хочет, жалуется на то, что у него рвет экономику с его маршрутами, которые имеют длинную протяженность.

По словам Гаджиевой, если перевозчик все-таки откажется обслуживать маршруты, то власти будут искать другие варианты, в том числе привлекать других перевозчиков.

Не исключено, что новым перевозчиком может стать муниципальный «Пермгорэлектротранс». Для работы на шести закамских маршрутах ему будет необходимо порядка 80 автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем