Дороги и транспорт В Перми с 1 декабря начнут продавать проездные для обычных пассажиров

В Перми с 1 декабря начнут продавать проездные для обычных пассажиров

Купить их можно будет в отделениях «Почтобанка» за 50 рублей

Теперь, чтобы ездить на автобусе, не обязательно носить с собой мелочь

Транспортные карты для не льготных пассажиров начнут продавать 1 декабря. Предполагается, что карта будет стоить 50 рублей. Оплатить ей проезд можно будет во всех муниципальных маршрутах: автобусах и трамваях, где проезд стоит 20 рублей.

Транспортную карту пассажир сможет использовать в качестве «электронного кошелька», ее можно будет пополнять на любую сумму. Период использования карты не ограничен, в отличие от льготного проездного. Деньги, оставшиеся на карте, не будут сгорать при последующем пополнении, а будут суммироваться.

Купить проездные можно в отделениях «Почтобанка», их список разместят на сайте МКУ «Гортранс». Предполагается, что карта будет стоить 50 рублей.

— Обращаем внимание пассажиров, что система будет запущена в тестовом режиме, и на время отладки технических процессов необходимо иметь при себе деньги для оплаты проезда, — предупреждают в городском департаменте транспорта.

В перспективе на базе транспортной карты планируют реализовать тарифное меню и предоставлять скидки при безналичной оплате проезда в общественном транспорте.

Ранее мы рассказывали, что в Перми рассчитали стоимость проездных для обычных пассажиров. А еще о том, что повышение стоимости проезда перенесли на февраль. До этого цену хотели поднять с 1 декабря вместе с введением проездных для не льготников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем