Дороги и транспорт «Это лишь рекомендация»: руководство аэропорта Перми пока не поднимало вопрос о возвращении курилок

«Это лишь рекомендация»: руководство аэропорта Перми пока не поднимало вопрос о возвращении курилок

Закон о возвращении курительных комнат в аэропорты подписал президент Владимир Путин

Решение об открытии курилок в пермском аэропорту пока не принято 

Президент России Владимир Путин подписал закон, который разрешает открывать в аэропортах специальные комнаты для курения. В пермском аэропорту 59.RU сообщили, что вопрос об открытии курилок в Большом Савино пока не обсуждался.

В соответствии с документом, у курительных комнат должны быть непрозрачные стены и системы вентиляции. Воспользоваться услугами таких помещений смогут пассажиры, прошедшие регистрацию на рейс, а также следующие транзитом. По мнению инициатора законопроекта Сергея Боярского, многие не соблюдают запрет на курение в общественных местах, а специально оборудованные пространства помогут снизить количество административных правонарушений.

Поправки в «антитабачный» закон должны вступить в силу с 1 января 2020 года. Необходимость открытия курилок каждый аэропорт будет принимать самостоятельно.

— Это лишь рекомендация. Руководство пермского аэропорта этот вопрос пока не рассматривало, — рассказали 59.RU в пресс-службе Большого Савино.

Запрет на курение в аэропортах действует с 2013 года. Сначала курение запретили на стадионах, в школах, вузах, больницах, магазинах, на детских площадках, а также в самолетах. Была запрещена реклама и стимулирование продаж табака. Летом 2014 года запретили курить также в гостиницах, кафе и ресторанах, в поездах, на вокзалах и в аэропортах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем