Дороги и транспорт Пермские власти собираются поднять плату за парковку до 25 рублей в час

Пермские власти собираются поднять плату за парковку до 25 рублей в час

Ввести изменения хотят уже в марте

Вводить изменения собираются уже в марте

В Перми городская администрация опубликовала проект постановления, по которому в центре города плата за парковку вырастет на пять рублей с 20 до 25 рублей.

В проекте постановления говорится, что изменения вступят в силу уже 10 марта. Согласно поправкам, парковка должна подорожать внутри зоны, ограниченной улицами Попова, Монастырской, Сибирской, Пушкина, а также на площади Центрального рынка. В остальной зоне цена останется прежней — 20 рублей в час.

— В ряде кварталов пиковая загруженность парковочных мест значительно превысила 90%. В связи с тем, что загруженность парковочных мест в зоне платной парковки неравномерная, администрация города посчитала необоснованным изменение стоимости парковки по всей зоне, — пояснили 59.RU в городской администрации. — Повышение стоимости парковки затронет только кварталы в самом центре, где загруженность парковок наибольшая. Смысл проекта в том, чтобы увеличить оборот парковочных мест и обеспечить их более равномерную загрузку.

О планах повышения платы и расширения парковочной зоны рассказывал начальник Пермской дирекции дорожного движения Максим Кис.

Последний раз плату за парковку поднимали летом 2018 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем