Дороги и транспорт В Перми возобновили реконструкцию улицы Революции

В Перми возобновили реконструкцию улицы Революции

На объект вышел новый подрядчик

Работы обещают закончить в срок

В начале февраля 2020 года пермские власти расторгли контракт с ООО «ДорТехИнжиниринг» на реконструкцию улицы Революции. После этого мэрия начала готовить документы для нового аукциона. Сегодня стало известно, что реконструкция центральной улицы продолжилась — на объект вышел новый подрядчик ООО «ТехДорГрупп».

Сейчас подрядчик занимается участком от Компроса до улицы Куйбышева. Мэрия сообщает, что рабочие начали ремонт тротуаров и устанавливают бортовой камень. Также на Революции укладывают новые трамвайные пути на перекрестке с Сибирской. Из-за этого с 3 мая до 10 июля на пересечении улиц прекращено движение транспорта. На этом участке также изменилось движение автобуса № 63, с 10 мая изменятся и маршруты трамваев.

Установка бортового камня

— Работы на участке от Куйбышева до Комсомольского проспекта возобновились в соответствии с поставленными сроками. Автомобилистам на этом участке доступны две полосы движения — по четной стороне улицы в направлении от улицы Куйбышева к Комсомольскому проспекту, — рассказывают в пермской мэрии. — В прошлом году на этом участке завершили переустройство теплотрассы, сетей газоснабжения, сети дождевой и бытовой канализации. Также выполнили устройство слоев основания дорожной одежды и трамвайных путей, оборудовано наружное освещение.

Также обследовали участок Революции от Сибирской до Компроса — его ремонтировали в прошлом году. Там выявили дефекты — на тротуаре появились сколы и неровности. Эти дефекты устраняет старый подрядчик ООО «ДорТехИнжиниринг».

На стройплощадку выехала тяжелая техника
Подготовка к установке бордюра

Масштабная реконструкция улицы Революции началась в конце 2018 года. В прошлом году у подрядчика возникли финансовые трудности, власти решили расторгнуть контракт, чтобы не затягивать ремонт. Сейчас в мэрии обещают, что сроки реконструкции сдвигать не будут — в конце 2020 года по улице запустят полноценное движение трамваев и автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем