Дороги и транспорт В работе перевозчиков нашли нарушения

В работе перевозчиков нашли нарушения

Основные претензии — к телефонным разговорам за рулём и непроверенным билетам у пассажиров

Сотрудники «Гортранса» ежедневно проверяют по 60 автобусных и трамвайных маршрутов 

Пермским перевозчикам выставили первые штрафные санкции по новым контрактам. В документах существенно расширился перечень нарушений, за которые предусмотрены денежные взыскания. И за первые 2 месяца лета перевозчиков оштрафовали более чем на 12 миллионов рублей. На эту сумму перевозчикам уменьшат стоимость оплаты по контрактам.

По указу главы города Дмитрия Самойлова, контролеры из МКУ «Гортранс» должны регулярно мониторить, насколько добросовестно новые перевозчики выполняют свою работу по контракту. Поэтому сотрудники городского управления выборочно проверяют 60 автобусных и трамвайных маршрутов каждый день.

Наиболее частое нарушение — водители отвлекаются от управления во время движения. Также в числе претензий ревизоров — несоответствие униформы водителя и кондуктора установленным требованиям и неисправность дополнительного оборудования, например, автоинформаторов.

Особое внимание уделяют и оплате проезда. Контролеры следят за работой кондуктора и проверяют подлинность выданных билетов. Смотрят на способ оплаты и на соответствие маршруту, времени и дате поездки, чтобы убедиться, что пассажир не пересел с пересадочным талоном.

Сотрудники «Гортранса» контролируют, чтобы билеты выдавали строго через валидатор. Выявлять такие нарушения им помогают современные технологии. Департамент транспорта получает статистику через Единую автоматизированную систему оплаты проезда Пермского края. Вся информация о входе и выходе пассажиров поступает через датчики и системы видеонаблюдения.

Также собирают и обращения жителей. Если пассажир заметил некорректную информацию на билете, вместо основного билета ему продали пересадочный талон или билет выдали не через валидатор, о нарушениях можно сообщить в call-центр департамента: 250-25-50 или по электронной почте: dt@gorodperm.ru.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем