Дороги и транспорт В Перми появятся новые светофоры и дорожные камеры. Рассказываем, где их установят

В Перми появятся новые светофоры и дорожные камеры. Рассказываем, где их установят

Они должны снизить смертность в результате аварий и их число

В городе появится 9 новых светофоров

В Перми поставят новые и модернизируют уже действующие светофоры, а также установят дополнительные комплексы фотовидеофиксации. Они появятся на улицах города до 15 октября.

Четыре светофора появятся на улице Куйбышева (между улицами Обвинской и Саранской), Лянгасова (перекресток с улицей Январской), Уральской (перекресток с улицей Калининградской), Боровой (перекресток с улицей Углеуральской). Новые светофоры разместятся и на ремонтируемых участках улиц: по Монастырской (перекресток с улицы Осинской), Новогайвинской, Николая Островского, на улице Краснова появится два светофора.

Еще пять светофоров будут модернизированы: четыре — на улице Подлесной (между шоссе Космонавтов и улицей Куфонина) и один — на Калинина (на участке от Кировоградской до Светлогорской).

Также установят два комплекса фотовидеофиксации. Один на улице Мира (перекресток с Советской Армии), второй — на шоссе Космонавтов (в районе дома № 121). Первый комплекс будет фиксировать выезд за стоп-линию, проезд на запрещающий сигнал светофора, запрещенный поворот налево, превышение скорости и проезд по трамвайным путям. На шоссе Космонавтов комплекс фотовидеофиксации будет следить за движением автомобилей в сторону улицы Малкова и реагировать только на превышение скорости.

Цели нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в рамках которого установят объекты, — снижение смертности в результате аварий к 2024 году в 3,5 раза, а также снижение мест концентрации ДТП на 50%.

Ранее мы рассказывали, что пермские власти купят дорожные камеры за 14 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем