Зима МЧС предупреждает о сильном ветре в Прикамье

МЧС предупреждает о сильном ветре в Прикамье

Ближайшие дни порывы ветра могут достигать штормовых 20 метров в секунду

А дорожные службы города готовы к снегопадам? 

В Пермском крае 16 и 17 января обещают теплую, но ветреную погоду. Региональное МЧС призывает жителей соблюдать меры предосторожности.

По данным пермского гидрометцентра, в ближайшие дни в крае ожидается облачная погода с прояснениями, снег, местами сильный, в отдельных районах метель. Ветер юго-западный 8–13 метров в секунду с порывами 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем -2… -7° С.

— Мы рекомендуем гражданам закрывать окна, когда они выходят из дома, — напоминают в краевом Министерстве чрезвычайных ситуаций. — На улице не стойте рядом с линиями электропередачи, деревьями, рекламными щитами и незакрепленными конструкциями. Берегите тепло в ваших домах. Для обогрева используйте исправные электроприборы, а не газовое оборудование.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Не за горами и Крещение. Если вас интересует, будут ли традиционные крещенские морозы, то читайте нашу новость про погоду на неделю.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем