RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
9 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Зима МЧС предупредило о сильном снегопаде в Прикамье

МЧС предупредило о сильном снегопаде в Прикамье

Сегодня и завтра в Пермском крае синоптики прогнозируют ветер, мороз и снег

В центре Перми уже начались пробки 

В Пермском крае ожидается ухудшение погоды. За ближайшие пару дней выпадет недельная норма снега. Представители МЧС и ГИБДД призывают автомобилистов и пешеходов быть внимательными на дорогах и не использовать автомобиль без крайней необходимости. Ранее с таким же призывом к автомобилистам обратились городские власти.

31 января и 1 февраля в Прикамье ожидается облачная погода, временами снег, местами сильный, в отдельных районах метель, слабый гололед. Ветер южный 5–10 метров в секунду, порывы до 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью -8… -13 °С, по востоку местами -15… -20 °С, днем -5… -10 °С, по востоку местами до -15 °С.

— Особенно опасными могут быть дальние выезды за пределы населённых пунктов, тем более в вечернее и ночное время, — обращают внимание в краевой Госавтоинспекции. — При снегопадах и метелях может осложниться обстановка на трассах, существует большой риск попасть в неприятную дорожную ситуацию. Причём предельная внимательность и осторожность требуется не только от водителей, но и от пешеходов.

Синоптики поясняют, что снегопады придут 1 февраля из европейской части России. За двое суток выпадет половина месячной нормы осадков. Пик снегопада ожидается в районе Верещагино, Ильинского и Чермоза.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем