Зима МЧС: в Прикамье ожидаются морозы до -32 градусов

МЧС: в Прикамье ожидаются морозы до -32 градусов

Ниже всего температура упадет на востоке Пермского края

Без теплого шарфа и шапки в такую погоду выходить на улицу нельзя 

Экстремальные холода продолжаются в Пермском крае. По прогнозам синоптиков, 7 февраля по востоку региона ожидаются сильные морозы до -32 градусов. При этом на западе Прикамья местами пойдет сильный снег.

Спасатели напоминают о необходимости соблюдать важные правила, которые помогут избежать несчастных случаев при низкой температуре воздуха.

— Ограничьте длительное пребывание на улице детей, пожилых людей и лиц с ограниченными возможностями, — рекомендуют в МЧС. — Одевайтесь теплее, чтобы не было переохлаждения и обморожения. На улице оказывайте помощь пожилым и престарелым людям.

Специалисты МЧС также просят быть особенно внимательными на дороге во время сильных морозов, чтобы избежать ДТП и не стоять часами на улице. Если есть возможность отказаться от длительных поездок в такую погоду, лучше ей воспользоваться.

Ранее мы рассказывали, как на трассе в Прикамье инспекторы ДПС спасли пассажиров и водителя Opel, сломавшегося в мороз. А их коллеги помогли двум мужчинам в Соликамске, у которых на морозе оказался заблокированным автомобиль.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем