Дороги и транспорт В Прикамье сотрудники ГИБДД спасли замерзающих мужчин на трассе. Видео

В Прикамье сотрудники ГИБДД спасли замерзающих мужчин на трассе. Видео

Один из водителей записал видеоблагодарность

Автоинспекторы сами предложили помощь

В Пермском крае инспекторы ДПС помогли двум мужчинам, которые замерзали на трассе. Машина оказалась заблокирована, а на улице стоял 20-градусный мороз.

ЧП произошло днем 29 января на трассе Кунгур — Соликамск. Дежурство несли старший лейтенант Дмитрий Тунегов и лейтенант Олег Максимов. Они увидели, что на обочине стоит автомобиль Lada Vesta.

— Спасибо, что не бросили. Мы вышли из машины и у нас захлопнулись все двери, — рассказал водитель. — Этот экипаж ГИБДД сам предложил нам отогреться, вызвал помощь, дождался, пока нам откроют двери. Такими инспекторами надо гордиться. Прошу руководство, которое видит этот ролик, как-то поощрить их за отличное несение службы.

Ключи, документы и даже мобильные телефоны оказались заблокированы в машине.

— Инспекторы предложили водителю и пассажиру пройти в салон патрульного автомобиля, — рассказали в краевой ГИБДД. — Один из стражей порядка позвонил в автосервис и вызвал мастера. После прибытия представителя автосервиса поломка была устранена. И мужчины смогли продолжить свою поездку.

Мы уже рассказывали, как в Перми автоинспекторы помогли беременной женщине добраться в роддом.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем