Зима МЧС предупредило жителей Прикамья о резком похолодании

МЧС предупредило жителей Прикамья о резком похолодании

Спасатели рекомендуют проверить обогреватели, чтобы не допустить пожара

В выходные в Перми, скорее всего, будет морозно

МЧС предупреждает жителей Прикамья о резком понижении температуры. Оно ожидается 18–19 декабря. Ведомство не называет конкретные значения, но, по данным ГИС-центра, в некоторых районах края может похолодать до -31 °С.

Спасатели рекомендуют людям делиться с близкими информацией о грядущем похолодании. В морозы многие пользуются обогревателями — их советуют проверить на исправность, чтобы не допустить пожара.

— Недопустимо пользоваться неисправными электроприборами, а также приборами, провода которых имеют поврежденную изоляцию, — напоминают в МЧС. — Нельзя использовать самодельные электронагревательные приборы и предохранители — они должны быть только заводского изготовления. Важно проверить, чтобы у товара был сертификат, и прочитать инструкцию к нему. Запрещено устанавливать электроприборы вблизи от сгораемых предметов и материалов, оставлять включенные обогреватели без присмотра на длительное время.

Также МЧС настаивает на включении каждого обогревателя в отдельную розетку — использовать так называемые «тройники» категорически запрещено. Если вилка прибора или он сам сильно нагрелись, его нужно немедленно выключить и отсоединить от сети.

Жителям частных домов спасатели рекомендуют заранее укрыть деревья защитным материалом, чтобы они не погибли из-за мороза.

Ранее синоптики подробно рассказали о погоде на выходные в Перми и крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем