Зима

Синоптики рассказали о погоде в Перми и крае на выходные

Ожидаются снегопады и небольшое потепление, а затем снова похолодание

В Перми и крае пройдут снегопады

Пермские синоптики сообщили о погоде на ближайшие выходные. По их прогнозу, 16 и 17 января нас ждет потепление, а затем очередное похолодание.

Специалисты проекта «Метеоролог и я» предсказывают снегопады и повышение температуры — это произойдет в пятницу. Но уже в ночь на субботу нас ждет кратковременное похолодание, а днем снова придут снегопады и потепление.

16 января в Перми ночью пройдет небольшой снег, температура будет в пределах -14… -16 градусов. Осадки продолжатся днем, в это время будет облачно и -7… -9 градусов.

В крае в ночь на субботу пройдет небольшой снег, температура -17… -22 °С, по югу теплее — -10… -15 °С. Днем будет облачно, местами пройдет сильный снег, температура воздуха -5… -10 градусов, морознее будет по северу и востоку — до -16 градусов. Порывы ветра достигнут 12 метров в секунду.

В воскресенье, 17 января, в Перми будет облачно, ночью умеренный, а днем небольшой снег. В течение суток синоптики прогнозируют -10… -12 градусов.

В Прикамье будет также облачно, пройдет небольшой и умеренный снег, порывы ветра могут быть до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем -9… -14 °С, по северу и востоку прохладнее — до -19 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем