Все новости
Все новости

Морозы отступают. Рассказываем о погоде на выходные в Прикамье

27 и 28 февраля синоптики ожидают снегопады и потепление

В ближайшие выходные будет облачно

Поделиться

На предстоящие выходные пермские синоптики обещают погодные изменения. По их прогнозу, холоднее, чем в последние несколько дней, точно не будет.

— В выходные дни, 27–28 февраля, погода будет определяться траекторией прохождения циклона с Европейской России, — сообщили в ГИС-центре ПГНИУ. — Вероятно, он вызовет существенные снегопады в южной и западной, возможно, в центральной части края при температуре воздуха -10… -15 °С, а на севере края сохранятся морозы до -20 °С и ниже. Впрочем, из-за прояснений здесь будет более заметен суточный ход температуры. В Перми, предварительно, 27 февраля ожидается снегопад, температура впервые за долгое время достигнет отметки -10 °С.

По информации Гидрометцентра, в ночь на субботу в регионе пройдет небольшой снег, будет облачно и практически безветренно, минимальная температура -20 градусов. Днем 27 февраля воздух прогреется до -13 градусов, сохранится облачность и небольшой снег.

В ночь на воскресенье, 28 февраля, временами небольшой снег, облака и отсутствие ветра при температуре воздуха -22 градуса. Днем также осадки и -13 °С.

В Перми и крае ночь с 22 на 23 февраля стала рекордно холодной. Минимальная температура в городе составила -33,1 °С. Это на 0,8 °С ниже прежнего суточного рекорда, который был зафиксирован 23 февраля в 1929 году. В крае было -35,1 °С — также побит рекорд 1929 года, тогда было на 2 градуса больше.

  • ЛАЙК4
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter