Зима онлайн-трансляция Пермь встала в пробках, а под Кизелом перевернулся автобус. Следим за снегопадом в Прикамье и его последствиями

Пермь встала в пробках, а под Кизелом перевернулся автобус. Следим за снегопадом в Прикамье и его последствиями

В этом материале мы публикуем все оперативные новости, связанные с большим снегом

Открываем онлайн-трансляцию по событиям, связанным с непрерывным снегопадом, — так его назвали синоптики. Снег не останавливается с вечера 9 декабря и продлится еще пару дней. В связи с этим в полной готовности чиновники (им даже отменили выходные) и мы — следим за ситуацией.

Наталья Пальникова

Самое свежее от синоптиков. «Ожидаемое количество осадков в Перми увеличено — теперь это месячная норма за 4 дня. Прирост снежного покрова с начала снегопада до завтрашнего вечера — свыше 20 сантиметров, к середине дня вторника — до 40 сантиметров. По-настоящему сильный снегопад начнется только днем 11 декабря, а в начале следующей недели осадки станут еще более интенсивными», — заявили в ГИС-центре.

То есть это еще не по-настоящему сильный снегопад?

Наталья Пальникова

Из-за снегопада на участке автодороги М-7 «Волга» на подъезде к Перми (км 342+900 — км 509+867) ограничено движение большегрузов.

Говорят, что на выходные.

Но, может, обновленный прогноз синоптиков еще не видели?

Наталья Пальникова
У вас на районе плохо чистят снег? Или, наоборот, есть чем гордиться? Пришлите фото нам!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Наталья Пальникова
1 из 2

Наши сотрудники, например, застали уборку. А вы?

Наталья Пальникова

Впрочем, не застать уборку было бы странно. Ведь о массовой чистке улиц громко заявил мэр накануне.

Алексей Дёмкин обязал работать 10 и 11 декабря заместителя главы Перми по благоустройству Дмитрия Галиханова и всех глав районов.

На чистку дорог и тротуаров обещают пустить 390 единиц техники, на смены выйдут более 400 рабочих. Следить за этим будут в администрациях. И круглосуточно!

Цифры заявлены серьезные, но подсчитать технику по факту мы, конечно же, не сможем. С нас только оценка результатов. С вас тоже, поэтому мы и просим вас присылать нам фото. В телеграм-канале у нас есть замечательный бот: @news59ru_bot

Наталья Пальникова
На Серебрянском проезде приемлемо

Местные жители говорят, что утром по двору прошелся дворник. И сам, и лопатой.

Наталья Пальникова

А вот Компрос вызывает вопрос.

Ну вот завтра еще потеплеет и будет каша. Горшочек, не вари!
Заметает
1 из 2
Ну вот завтра еще потеплеет и будет каша. Горшочек, не вари!
Наталья Пальникова

У кинотеатра «Премьер» заметены парковки.

На парковке нет ни дворников, ни машин. Вероятно, всё это связано
Наталья Пальникова

Это в пермском паблике негодуют по поводу дрифтеров около Центрального рынка, а мы просто обратили внимание на снежочек из-под колес:

Остался ли чист человек в желтом? Остается вопросом
Наталья Пальникова

ГИС-центр ПГНИУ: «За вчерашний вечер и ночь на субботу в Пермском крае выпало до 7 мм осадков (в Оханске), в Перми — 6 миллиметров. Высота снежного покрова в краевом центре возросла на 7 сантиметров по состоянию на 08:00 местного времени».

Кирилл Хафизов

Зимняя непогода сегодня не только в Перми, но и в столице России. Из-за температурных качелей в подмосковных аэропортах — значительные задержки самолетов.

В частности, рейс 433 из Москвы вылетел в Пермь в 01:08 — на полтора часа позже запланированных 23:35. Посадка в пермском аэропорту ожидается в 04:50 вместо 03:40 по расписанию.

Также с задержкой ожидается прибытие рейса 6511. По данным портала Flightradar24, борт только сейчас начинает взлетать в Шереметьево, хотя должен был начать полет более часа назад — в 00:30 по московскому времени.

Остальные рейсы, по данным онлайн-табло на сайте аэропорта Пермь, ожидаются на вылет и прилет по расписанию. Сейчас в Большом Савино идет снег. Ветер юго-западный, 6 метров в секунду, температура воздуха — -6 °С. Дальность видимости порядка трех километров, снежные облака на высоте всего лишь в 1100 метров.

Ваш авиарейс задержали из-за непогоды? Стали свидетелем происшествия или просто хотите поделиться кадрами заснеженной Перми? Пишите, присылайте фото и видео в нашу редакцию — об этом узнает весь город!
Звоните круглосуточно8 (342) 215-01-21
Мы в соцсетях
Юлия Рожкова

Доброе снежное утро, дорогие пермяки!

Мы продолжаем вести онлайн, где собираем все новости, связанные с обильным снегопадом.

Сегодня можно подвести первые итоги: как сообщает телеграм-канал «Опасные природные явления», в субботу снегопады прошли по всей территории края, кроме юга и юго-востока. Больше всего осадков выпало в Перми, Оханске и Чермозе — по 7 мм. Суточная сумма максимальная — в Оханске (12 мм) и в Перми (11 мм). Всего же в Перми выпало 13 мм снега — это чуть больше четверти от месячной нормы.

Синоптики говорят, что снегопад продолжится до середины вторника, и то ли еще будет!

Присылайте ваши фото к нам в телеграм-канал: @news59ru_bot.

Юлия Рожкова

Тем временем снег мирно падает на улицы Перми, образуя сугробы. Читатели делятся с нами фото.

Так, возле Центрального рынка образовался сугроб. (Если бы не запах канальи, дети бы уже, наверное, пришли туда с ледянками.)

Тротуары обильно запорошены снегом, хоть дворники и стараются их убирать. В общем, на улице настоящая снежная уральская зима.

Кстати, как нынче со снеговиками? Кто-нибудь уже слепил?

Юлия Рожкова

В Перми — -8, продолжается снегопад. Синоптики из ГИС-центра ПГНИУ прогнозируют, что в Перми за 12 часов, начиная с полудня, может прибавиться еще 10 мм осадков. При этом к вечеру сильный снег в Перми может ослабеть или прекратиться.

Также сегодня днем пермский аэропорт зафиксировал снижение видимости до 1300 м — это самое низкое значение с начала снегопада.

Видите там Каму? А она там есть
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем