Зима На 1–2 градуса выше нормы. В Прикамье установится теплая погода и прекратится обильный снегопад

На 1–2 градуса выше нормы. В Прикамье установится теплая погода и прекратится обильный снегопад

Днем температура может подниматься до -3 градусов

В Прикамье ожидается прекращение интенсивного снегопада

На этой неделе в Прикамье установится температура, на 1–2 градуса выше нормы. Об этом сообщают синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я». Также ожидается прекращение интенсивного снегопада.

— В начале недели погоду в регионе сформирует очередной юго-западный циклон. В Пермском крае под влиянием его теплого фронта в понедельник продолжатся интенсивные снегопады, в отдельных районах возможен сильный снег. Во вторник зона осадков сместится на север края, а на остальной территории ожидаются прояснения и прекращение осадков, — сообщает «Метеоролог и я».

Однако к четвергу, по прогнозам синоптиков, вновь местами возможен снег.

В понедельник, 12 декабря, температура воздуха в Прикамье установится от -3 до -8 градусов. В северных территориях — от -8 до -13 градусов. Местами сильный снег, на юге метель и порывы ветра до 15 метров в секунду.

Во вторник, 13 декабря, температура воздуха в течение суток будет от -7 до -12. В южных территориях без осадков, на севере снег.

В среду, 14 декабря, температура воздуха ночью может опускаться до -13... -18 градусов. Днем — от -5 до -10.

В четверг, 15 декабря, температура воздуха в течение суток будет от -7 до -12 градусов, на востоке края ночью температура может опускаться до -17 градусов. Местами возможен снег.

В пятницу, 16 декабря, температура воздуха ночью по краю будет опускаться до -8... -13 градусов, днем — от -3 до -8 градусов. Местами небольшой снег.

По предварительным прогнозам синоптиков, в выходные дни в Пермском крае сохранится теплая погода с дневной температурой до -3... -8 градусов и снегопадами. Прогноз еще могут скорректировать.

Новый год уже не за горами, незаметно подходит середина декабря. По этому поводу мы начали готовить материалы, где можно встретить праздник. Вот подборка загородных домов и обзор цен.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем