Зима На юге почти без осадков, а на севере снежно. Прогноз погоды в Пермском крае на неделю

На юге почти без осадков, а на севере снежно. Прогноз погоды в Пермском крае на неделю

Вторник будет самым холодным днем

Край заденет антициклон

На этой рабочей неделе в Пермском крае синоптики проекта «Метеоролог и я» обещают контрастную погоду. Причина в антициклоне, который обоснуется на Южном Урале и заденет южную часть Прикамья, в то время как северные районы края окажутся почти ему не подвержены. На юге региона обещают прояснения, будет почти без осадков, температура опустится ниже климатической нормы примерно на 1,5 °С. На севере же обещают теплую погоду, но облачность и снег. Отклонение от нормы составит +2 °С.

Понедельник, 22 января


В понедельник, 22 января, в Пермском крае обещают облачную погоду, пройдет небольшой, а местами умеренный снег. Днем температура воздуха — -17…-12 °C, ветер западный 5–10 м/с.

Вторник, 23 января

Во вторник, 23 января, по прогнозам синоптиков, будет облачно с прояснениями, в северных районах Пермского края может пройти небольшой снег, на остальной территории без осадков. Ночью температура воздуха — -19… -14 °C (на юге -25… -20 °C), днем -17… -12 °C (на северо-западе до -9 °C.). Ветер юго-западный 2–7 м/с.

Среда, 24 января

В среду обещают облачную погоду, на юге облачно с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег. На крайнем юге и юго-востоке обойдется без осадков. Температура воздуха ночью -15… -10 °C (при прояснениях в низинах до -20 °C), днем -14… -9 °C. Ветер юго-западный 3–8 м/с.

Четверг, 25 января

Четверг снова будет облачным, пройдет небольшой, а местами умеренный снег (на юго-востоке слабый). Ночью обещают -14… -9 °C, днем -10… -5 °C (на юге -4… -9 °C). Ветер юго-западный 3–8 м/с.

Пятница, 26 января

В пятницу, 26 января, на юге Пермского края прогнозируют переменную облачность, в северных районах будет облачно с прояснениями. На севере региона пройдет небольшой снег, а на остальной территории обойдется без осадков. Ночью обещают -12… -7 °C (на юге -24… -19 °C), днем -15… -10 °C. Ветер южный 2–7 м/с.

Предварительная погода на выходные

По предварительным данным, в выходные в Пермском крае сохранится умеренно морозная погода. Температура воздуха будет держаться на уровне -15… -10 °C, пройдет небольшой снег, в отдельных районах не исключен умеренный снег.

Утром 19 января пермяки увидели невероятной красоты рассвет — небо стало красным, розовым и даже сиреневым. Мы спросили у Андрея Шихова, почему так получилось.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем