
К концу недели в Прикамье потеплеет
К концу недели в Прикамье ощутимо потеплеет, более того, пермяки наконец-то смогут отдохнуть от снегопадов. Чего ждать от погоды в ближайшие дни, рассказали синоптики научно-популярного проекта «Метеоролог и я».
9 февраля, понедельник
Сегодня на небе переменная облачность, в северо-западных, центральных и южных районах края возможен небольшой снег. Днем в Прикамье будет -11…-16 °С. Подует северный ветер со скоростью 2-7 метров в секунду.
10 февраля, вторник
Во вторник в Прикамье ожидаются прояснения, обойдется без осадков. Температура воздуха в ночь на 10 февраля опустится до -21…-26 °С, а на севере края — до -28…-33 °С. Днем в регионе потеплеет до -18…-23 °С. Будет дуть слабый ветер — до пяти метров в секунду.
11 февраля, среда
В среду снова наступит переменная облачность, но преимущественно без осадков. Ночью в Прикамье температура упадет до -25…-30 °С, а при прояснениях будет опускаться до -33 °С. Днем потеплеет до -16…-21 °С. Ветер северо-западный, 2-7 метров в секунду.
12 февраля, четверг
В четверг в Пермском крае будет облачно с прояснениями, пойдет небольшой снег. В ночь на 12 февраля температура будет выше, чем в предыдущие дни: -18…-23 °С. Днем потеплеет сильнее — до -11…-16 °С. Будет дуть южный ветер со скоростью 3-8 метров в секунду.
13 февраля, пятница
В пятницу через Прикамье пройдет атмосферный фронт, но его точное положение еще не определили. Если он пройдет по северным районам края, то там можно ждать небольшой снегопад, если заденет южные районы, то снег пойдет и на остальных территориях региона. Температура воздуха в ночь на пятницу составит -12…-17 °С. Днём потеплеет до -7…-12 °С. Будет дуть юго-западный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду.
Ранее пермский синоптик Андрей Шихов объяснял, почему в прогнозах не используют ощущаемую температуру.




