Зима Синоптики рассказали, когда в Перми и крае потеплеет

Синоптики рассказали, когда в Перми и крае потеплеет

Спойлер: не на этой неделе

В некоторых районах края температура упала ниже -30 градусов

В Пермский край пришло серьезное похолодание. На этой неделе в некоторых регионах температура упала ниже -30 градусов. Мы решили узнать, когда же потеплеет в Пермском крае.

Инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов сообщил, что морозы ослабеют к понедельнику.

— У нас две волны похолодания. Первый пик — сегодня, — рассказал 59.RU Андрей Шихов. — Сегодня в Перми была температура -26 °С, а по краю — до -32 °С. Более серьёзное похолодание ожидается в выходные. Завтра Пермский край попадёт под влияние антициклона с юго-запада. Будет достаточно сильный снегопад. По югу края может выпасть до семи сантиметров снега. На дорогах будет снежный накат.

По словам Шихова, в пятницу, 25 января, в Перми потеплеет до -14 °С, выпадет снег. Во второй половине дня осадки прекратятся и начнётся похолодание.

— В ночь с субботы на воскресенье будет самый пик холодов. Есть все шансы, что температура в Перми приблизится к отметке -30 °С или даже ниже. По всему краю, кроме юго-западных районов, будет очень холодно. По северу и по востоку края температура может быть до -35 °С. Позже резко начнется потепление, потому что антициклон уйдёт на восток. Предварительно в понедельник днём температура может подняться до -10 °С.

Ранее мы рассказывали о прогнозе погоды в Перми и крае на текущую неделю.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем