перейти к публикации
62 комментария к публикации

В правительстве поддержали идею лишить пенсий 220 тысяч россиян

Гость
19 февраля 2015, 12:47
Прав Топилин, нельзя равнять доходы у пенсионеров-чиновников с высокими зарплатами, а таких очень много в регионах, с теми пенсионерами, которые вынуждены работать из-за невозможности прожить на маленькой пенсии. Нормальное решение, недовольные чиновники во власти и им подобные, пусть идут на заслуженный отдых, безработица уменьшится...
Гость
21 февраля 2015, 16:12
+1
Гость
22 февраля 2015, 16:44
+1
Гость
20 февраля 2015, 13:32
Возмутительно! Куда смотрят правозащитники! Право работать и право получать пенсию не являются взаимоисключающими!!!
Гость
19 февраля 2015, 11:25
Население полностью согласно. Лишите пенсии членов кооператива озеро! А также уменьшите им зряплаты в миллион раз!
Гость
19 февраля 2015, 16:18
ээх, тут наверное процентов 80 и не знают что это за члены какого-то там озера. По зомбоящику об этом не рассказывают. Да и пенсия им не нужна вовсе
Гость
19 февраля 2015, 16:53
А кто такие эти ЧЛЕНЫ?
Гость
19 февраля 2015, 18:38
А левиафаны в этом озере водятся?
Гость
20 февраля 2015, 01:38
Пенсионерам такие зарплаты в конвертах не платят, они на должностях сидят с белой з/п и уходить не хотят, ждут пока вынесут... Сидят в кабинетах седые, бесполезные и полубольные как памятники...
Гость
20 февраля 2015, 22:01
у нас много таких контор сосредоточено вокруг театральной площади
Гость
19 февраля 2015, 21:29
Но ведь эти люди исправно делали отчисления ПФР, и до сих пор делают, причём с такой зарплаты - и отчисления немалые. С какой радости их теперь пенсии лишают? Нет, они, конечно, с голоду не умрут и сами себя прокормят, но тогда и требовать отчисления как-то неправильно. А по сути, правительство делает всё возможное для скорейшего возврата к серым схемам оплаты труда. Вот этим самым работающим пенсионерам теперь нет вообще никакого смысла в белую работать.
Гость
20 февраля 2015, 11:10
Совершенно верно говорите!
Гость
20 февраля 2015, 11:32
Прямо в точку! Видимо снова все по старому хотят.
Гость
20 февраля 2015, 11:46
как правило это представители гос компаний и правительства, а значит эти так называемые отчисления были из нашего кармана, а значит мы и можем их лишить... слабо верится что какой то бизнесмен, сам заработавший стока бабла сам оформил все как надо и исправно платил налоги.. не смешите. огромные белые зп тока в гос корпорациях и у чинуш. а тем по закону необходимо декларировать все полностью.
Гость
19 февраля 2015, 21:00
-- Потерпите, братики! всего вдоволь будет! -- вертелся бригадир. -- То-то! мы терпеть согласны! -- Мы люди привышные! -- говорили одни, -- мы претерпеть могим. Ежели нас теперича всех в кучу сложить и с четырех концов запалить -- мы и тогда противного слова не молвим! -- Это что говорить! -- прибавляли другие, -- нам терпеть можно! потому мы знаем, что у нас есть начальники! -- Ты думаешь как? -- ободряли третьи, -- ты думаешь, начальство-то спит? Нет, брат, оно одним глазком дремлет, а другим поди уж где видит! Но когда убрались с сеном, то оказалось, что животы кормить будет нечем; когда окончилось жнитво, то оказалось, что и людишкам кормиться тоже нечем. Глуповцы испугались и начали похаживать к бригадиру на двор. А только ты, бригадир, об этих наших словах подумай, потому не ровён час: терпим-терпим, а тоже и промеж нас глупого человека не мало найдется! Как бы чего не сталось! М.Е. Салтыков-Щедрин «История одного города»
Гость
20 февраля 2015, 10:11
А вот интересно, себе они не пробовали з/п уменьшить? Все толку больше было бы
Гость
20 февраля 2015, 11:51
Чинуши ввергли страну в пучину финансового и экономического кризиса. Кому, как не им и отвечать в первую очередь за результаты своего "труда"?
Гость
22 февраля 2015, 23:22
Благими намерениями выложена дорога сами знаете куда... Только вдумайтесь в формулировку "отменить право на получение пенсии"! Я не защищаю богатых, но ведь эти люди законно заработали свои пенсии. И зарплату они тоже получают за труд, принося тем самым пользу обществу, государству. Кстати они и налоги с заработной платы платят государству, которое за это их намерено лишить пенсии. Получается парадоксальная ситуация - чем лучше мы делаем, тем хуже обращаются с нами. Правительство сейчас сделает "ограниченное ущемление прав граждан", а когда возмущения поулягутся, приступят ко второй части задуманного - лишить пенсии работающих (и платящим налоги) граждан, которые зарабатывают 2,5 прожиточных минимумов. В последний год действия правительства все больше напоминают панические попытки принять несистемные и противоречивые меры по выходу из ситуации, в которую оно нас и завело.
Гость
23 февраля 2015, 14:10
И какой вывод вы из этого делаете? Только отставка!
Гость
22 февраля 2015, 19:59
ага примут закон, а потом инфляция, обесценивание и все сразу будут получать больше 1 млн руб. в год и всех под одну гребенку-потом не жалуйтесь что были за.
Гость
20 февраля 2015, 12:06
Непонятно для кого писалась конституция, более 30 пунктов нарушено и все молчат
Гость
20 февраля 2015, 17:19
пока гарант конституции молчит....
Гость
20 февраля 2015, 19:00
Гость
20 февраля 2015, 17:19
пока гарант конституции молчит....
а что он против себя и своих дружков выступать будет?
23 февраля 2015, 13:02
Гость
20 февраля 2015, 19:00
а что он против себя и своих дружков выступать будет?
Так то и у Гаранта Конституции давно возраст пенсионный. Интересно, а ему пенсию "приостановят"??....
Гость
21 февраля 2015, 10:45
когда у нас выборы следующие?
Гость
21 февраля 2015, 12:10
они до того времени примут закон, что власть им дана навсегда.
Гость
21 февраля 2015, 21:11
2018! Забыл?
Гость
21 февраля 2015, 21:17
А разве у нас были предыдущие?
Гость
20 февраля 2015, 09:58
Я считаю,что сколько бы человек ни зарабатывал-это его личное дело.И пенсию обязаны выплачивать всем. Робин гуды тоже мне. А что если я миллион зарабатываю-я что не человек? И про повышение пенсионного возраста-так сразу давайте до 100 лет сделаем,чтобы пенсию не платить. На государство будем вкалывать,а потом сразу на кладбище.
Гость
20 февраля 2015, 11:49
эти разговоры только провокация ... а по поводу заработка в миллионы, давайте не будем лукавить ну нельзя честно такие денежки зарабатывать... если конечно вам их просто так не выдают например депутатам гос думы, зап в полмиллиона, нашему губернатору вот тоже 600 тыс выдают в мес, так это ведь совсем другая история.. есть поговорка , " от трудов праведных не наживешь палат каменных" или еще " что бы зарабатывать , надо работать, а что бы разбогатеть , необходимы другие идеи" - такая вот мудрость даже по тв транслируется
Гость
20 февраля 2015, 14:34
Гость
20 февраля 2015, 11:49
эти разговоры только провокация ... а по поводу заработка в миллионы, давайте не будем лукавить ну нельзя честно такие денежки зарабатывать... если конечно вам их просто так не выдают например депутатам гос думы, зап в полмиллиона, нашему губернатору вот тоже 600 тыс выдают в мес, так это ведь совсем другая история.. есть поговорка , " от трудов праведных не наживешь палат каменных" или еще " что бы зарабатывать , надо работать, а что бы разбогатеть , необходимы другие идеи" - такая вот мудрость даже по тв транслируется
Вот что за привычка у русского человека всё по себе мерить, у меня отец работает в МЧС главным инженером, получает порядка 100 тысяч, работа нервная, ответственная, от него зависят чужие жизни, а вы ..... "нельзя такие денежки честным трудом зарабатывать" тьфу! аж слушать противно. Да он на пенсии, но работает и не он один, у меня много знакомых честно работающих граждан зарабатывающих больше 100 тысяч, я тоже больше зарабатываю, зп белая, работаю на заводе, 12 дней в месяц командировки, а я женщина между прочим и дети у меня есть и муж, который к стати тоже получает больше 100 и не так уж мне много до пенсии. Почему я не должна пенсию получать??? Что касается молодых кадров, у меня как отец на пенсию ушел, предложил вместо себя молодого сотрудника. а сам типа в замы был согласен, так тот умудрился за 3 месяца такой бардак устроить, что все сотрудники моего отца вернуться уговаривали. Так что не мерьте по себе.
Гость
20 февраля 2015, 15:51
Гость
20 февраля 2015, 14:34
Вот что за привычка у русского человека всё по себе мерить, у меня отец работает в МЧС главным инженером, получает порядка 100 тысяч, работа нервная, ответственная, от него зависят чужие жизни, а вы ..... "нельзя такие денежки честным трудом зарабатывать" тьфу! аж слушать противно. Да он на пенсии, но работает и не он один, у меня много знакомых честно работающих граждан зарабатывающих больше 100 тысяч, я тоже больше зарабатываю, зп белая, работаю на заводе, 12 дней в месяц командировки, а я женщина между прочим и дети у меня есть и муж, который к стати тоже получает больше 100 и не так уж мне много до пенсии. Почему я не должна пенсию получать??? Что касается молодых кадров, у меня как отец на пенсию ушел, предложил вместо себя молодого сотрудника. а сам типа в замы был согласен, так тот умудрился за 3 месяца такой бардак устроить, что все сотрудники моего отца вернуться уговаривали. Так что не мерьте по себе.
я про миллионы в мес говорил... президент ржд получает несколько миллионов в мес, игорь сечин аналогично, десяток топ менеджеров компании газпром, в мес получают как все жители маленького города типо как Новодвинск, я о таких говорил. а в мес, по 100 т, у мня родственники столько получают и вполне себе заслуженно
Гость
20 февраля 2015, 12:41
Интересно, а если пенсионер работает на 3х работах, в сумме получает 30 тыс, можно и пенсию не получать? Что за бред? Теперь сдохнуть от голода на эту нищенскую подачку в 12 тыс?
Гость
22 февраля 2015, 12:51
Внимательней читайте,в сумме 30 тыс на 12 месяцев - 360 тыс в год, речь идет о тех лицах кто имеет доход более 82 тыс. в месяц(согласитесь не плохая сумма,даже для не пенсионера)
Гость
21 февраля 2015, 09:02
кто знает, где купить топор?
Гость
21 февраля 2015, 11:00
В магазине строительном.А если ледоруб для кой-кого-то в туристическом.
Гость
19 февраля 2015, 13:00
считаю что обсуждение каких либо вопросов касающихся граждан зарабатывающих свыше миллиона, вообще не уместно, таких у нас оч мало и форумы они не читают, либо некогда либо не умеют...
Гость
22 февраля 2015, 19:45
выборы у нас - профанация
Гость
24 февраля 2015, 10:07
Ребята, это только начало! Потом просто уменьшат сумму с 83 в мес до 20 и все! Попадут уже 50% работающих пенсионеров! как можно доверять власти, которая постоянно кидает?! Они не когда не умерят свои аппетиты.
Гость
25 февраля 2015, 09:49
А давайте депутатам з/пл уменьшим в разы, и за воровство сажать на пожизненное будем.... как вам господа чинуши
Гость
20 февраля 2015, 21:57
работаю "в тени", и не собираюсь официально работать. Откладываю деньги на счет, вкладываю в недвижимость и в образование ребенка. вот все мои инвестиции на будущее. А с государством дело иметь - дело неблагодарное, обдерут как липу. Останешься на пенсии в обном косюме, с болячками и кучей долгов.
Гость
24 февраля 2015, 19:45
А потом больше всех жалуетесь в больнице, поликлинике, школе, полиции и т.д. и требуете к себе надлежащего отношения и оказания этих услуг на достойном уровне.
Гость
19 февраля 2015, 17:28
Кто то еще свои официальные доходы декларирует полностью? Вот дурачье то