перейти к публикации
44 комментария к публикации

После ДТП с 12 жертвами в ХМАО задержали водителей автобуса и грузовика

Гость
6 декабря 2016, 10:18
Вот для очень умственно недалеких россиян хочу сказать. Вы поймите, наказать руководство, приставить к каждому водителю гаишника или отправить их всех на тренажеры - это всё чушь! Умные люди, в умных странах сделали так чтобы встречные автомобили даже теоретически не могли столкнуться! Разделительные барьеры или вовсе две отдельные дороги для встречных потоков. То есть они ИСКЛЮЧИЛИ возможность таких аварий. А вы сейчас по-ноете тут денек и завтра уже забудете об этой трагедии! Вы НИЧЕГО не сделаете чтобы заставить власти строить ТАКИЕ дороги, а не тратить деньги на олимпиады, биатлоны, помощь проклятой сирии и прочую ...нь! И после очередной такой трагедии, когда вам приспичит гневно поискать виновных - посмотритесь блин в зеркало! Тошно от вас, приподнятых с колен!
Гость
6 декабря 2016, 12:03
Какие разделительные барьеры или натянутые троса на дорогах, если 90% дорог в России , это дороги с одной полосой движения в обоих направлениях. Решений проблем дтп много, но они все требуют коллосальных вложений финансов. А финансы у нас в квартирах тоннами хранятся, частная собственность.
Гость
6 декабря 2016, 12:08
Я извиняюсь, вы под умными какие страны имеете в виду? Просто я в Испании, Португалии, Дании, Швеции, США, катался по двухполосным дорогам без разделительных барьеров.
Гость
6 декабря 2016, 13:52
Вот менталитет типичного россиянина - сделайте все дороги с разделительным барьером и все проблемы безопасности решатся сами собой. Включите наконец голову и хотя бы иногда посетите трассу ночью. Езжу по трассе каждый день. Ночь. Ближний свет освещает дорогу максимум метров на 30. В свете встречных и того меньше. Идешь 80-90 - тебя обходят как стоячего. Куда летите? Какой тормозной путь у авто со 130-150 километров в час? Малейшее препятствие на дороге (яма, потерянный груз, оставленный без обозначения автомобиль, пешеход) и трупы гарантированы - встречный не нужен. И сколько случаев таких было. Включите голову за рулем. Или уже в следующий раз требуйте к разделительному барьеру еще и повсеместное освещение всех дорог без исключения.
Гость
5 декабря 2016, 12:36
Запирают конюшно, когда лошадь уже украли
Гость
6 декабря 2016, 08:52
Семьям погибших соболезную . Господа чинуши сделайте дороги что бы не было калейности и ям на дорогах и будет меньше аварий , а сейчас искать виновного нет смысла начните с себя , ведь как говорится рыба гниет с головы.
Гость
6 декабря 2016, 14:30
Потому и ищут всегда виноватых, чтобы народец схавал и успокоился, а не шёл к чиновникам за ответом.
Гость
5 декабря 2016, 12:23
Жаль погибших. Ангелочки. Соболезнования родителям и близким погибших. Челябинск скорбит вместе с вами.
Гость
5 декабря 2016, 21:42
Вторые сутки после аварии пошли и всё не могут выяснить обстоятельства ДТП. Кто зацепил кого, трал автобус или автобус трал и причём дальнобой на пути которого оказался автобус с детьми после касательного столкновения. Сегодня полтора часа по т\к.Россия обсуждали было уведомление в ГИБДД или нет перед поездкой. Можно подумать что уведомление это панацея от дтп Может ветер порывом сместил автобус на трал. вот тебе касательное . Детей жалко.
Гость
6 декабря 2016, 01:19
Вот и виновных нашли. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ гибнут дети? Почему жизни детей оказываются в руках таких безответственных людей? Если едет группа-почему нет сопровождения? Сколько детей утонуло в Карелии, теперь это ДТП! Это уже не несчастный случай, а система! ГОСПОДИ! Как страшно! Соболезную родителям! ЩаЗ будут поносить погоду, старые покрышки атобуса, ругань водителя (накануне) с бывшей женой и т.д. понеслось.....ПОЧЕМУ автобус ехал ТУДА и ОБРАТНО без сопровождения? кто допустил ? _ Главные виновники так и останутся без наказания и история закончится и все забудут. Как было уже не раз, после всех аварий и катастроф. И пойдут дальше сирия, амбама, сша, трамп, гейропа, украина, и тд. Властям не до нас, пока они придумывают новые налоги,сборы и поборы, пока делят бюджетные деньги, так и будут умирать россияне.
Гость
6 декабря 2016, 09:04
Не Путин сидел за рулём,а водитель-д..ил. Пора бы уже хоть немножко признать свою ответственность за свою же жизнь. От тебя тоже что-то зависит: переходи дорогу на зелёный, не сори, делай зарядку.
Гость
6 декабря 2016, 09:06
А ты же из Уфы.знаем вас: кошка бросила котят-это Путин виноват...гыгвга
Гость
6 декабря 2016, 09:26
Гость
6 декабря 2016, 09:26
Не Путин сидел за рулём,а водитель-д..ил. Пора бы уже хоть немножко признать свою ответственность за свою же жизнь. От тебя тоже что-то зависит: переходи дорогу на зелёный, не сори, делай зарядку.
А кто создал систему, при которой водилы-дебилы детей возят ? Вот у меня стаж 25 лет, но не могу найти работу,потому что нужны наездники. Ведь я не выйду на линию с не рабочими тормозами, рулевым и т.д. Поэтому принимают безголовых, ведь им по ..й на чём людей везти. Хоть на корыте дырявом.
Гость
5 декабря 2016, 10:55
Где сопровождение??? Экономят клубы на детях!! Пора наказывать и по всей строгости!!
Гость
5 декабря 2016, 23:30
А что против фуры поможет? БТР только если впереди пускать.
Гость
5 декабря 2016, 11:44
Еще руководителя той федерации акробатики надо привлечь к уголовной ответственности!!! После гибели команды по карате все знают, что нельзя посылать детей ночью, в непогоду.. Виновных наказать по всей строгости. ОБЯЗАТЕЛЬНО, ЧТОБ ЗНАЛИ ВСЕ!!! Безумно жаль!!!
Гость
5 декабря 2016, 13:49
Не команда по каратэ погибла, а одна девочка из команды и тренер, но это не уменьшает ту трагедию. Ночью то и не ехали, днем возвращались. Очень жалко детей, страшная трагедия, но почему детский спорт - это только родительская забота? Если бы было нормальное финансирование, то многих трагедий можно было бы избежать.
Гость
5 декабря 2016, 14:53
Всем сердцем скорбим! Страшная трагедия и утрата которую не восполнить! Гибнет самое дорогое и бесценное в нашей жизни! Люди берут на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!!! ЖИЗНИ ДЕТЕЙ!!!! -"жаль что не все понимают что это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ " Душа и сердце обливаться слезами............................................
Гость
5 декабря 2016, 17:00
Тюмень соболезнует. Не хотят делать дорогу в Югру,каждую неделю только сводки печатают как с войны...
Гость
6 декабря 2016, 15:31
Давайте спростм у Ротенберга . сколько денег по системе Платон перечислено водителями фур, которые ездят по этим трассам, и сколько фактически потрачено по назначению??? И если хоть малая часть этих денег ушла не по назначению, тоже привлечь их к ответственности.
Гость
5 декабря 2016, 13:07
Бывают люди...,их уже не переделать. В вождении автомобилем это выражается так: руки-ноги работают,жмут,крутят,давят,а голова совершенно отключена. Таких категорически нельзя допускать к вождению. Но ведь допускают,полным-полно на дороге . Похоже,произошло лобовое столкновение или чиркнули друг друга бортами. Никто не хотел уступать серединку,обочины занесены снегом. Погибшим детям рай небесный.
Гость
5 декабря 2016, 20:22
Очень много "если". К примеру, если бы человек со способностями дворника, мог заработать работая дворником, он бы не стремился работать водителем. И таких "если" гораздо больше, чем одно.
Гость
5 декабря 2016, 20:22
Посадят стрелочников. отчитаются в проделанном и все все забудут. Только в семъях останется соиться рана вечная.Это все от вседозволенности. Экономят на детях. Зато мэру новому из Стерлитамака, месяц не отработал, добавили зарплату, к окладу 200% надбавку сделали. В казне денег нет, кризис, две полтклиники в городе объединили, уже в объединеной поликлинике оптимизация, а им мало. А потом удивляемся, почему дети гибнут. От их пофигизма. По их мнению- после них -хоть потоп.
Гость
6 декабря 2016, 14:28
Это да,но получится целых 2 дороги,если делать с разделительной полосой и отбойниками. В развитых странах могут себе это позволить,там часто встречные полосы не жмутся друг к дружке и не идут параллельно,а весьма живописно виляют,расходясь и снова сходясь. Но в наших условиях это пока мечты,слишком дорого. Однако и сейчас можно кое-что сделать. Прежде всего начать изживать безнаказанность,которая увы идёт с самого верха и до самого низа. Дисциплина нужна,которой нынешнее руководство добиться не в состоянии.
Гость
6 декабря 2016, 15:25
типа - порите нас больше - мы не дисциплинированные???
Гость
6 декабря 2016, 17:22
Гость
6 декабря 2016, 17:22
типа - порите нас больше - мы не дисциплинированные???
Как не странно - именно так. "Умные люди, в умных странах" сделали драконовские штрафы за нарушения ПДД, которые платят все. И камер там, о которых плачутся наши диарейщики" на порядок больше
Гость
6 декабря 2016, 15:41
Интересно , когда автобус с детишками вьезжал и выезжал из ханты Мансийска, он проезжал пост ГАИ. Неужели никто из полицейских не обратил внимание что в салоне одни дети.
Гость
6 декабря 2016, 18:26
и чо? это запрещено?
Гость
5 декабря 2016, 19:19
соболезную( на таких автобусах надо ставить ограничитель скорости!!!
Гость
6 декабря 2016, 00:29
Необходимо запретить перевозку детей, запретить автобусы, тралы запретить, федеральные трассы тоже запретить. Разрешить перевозку детей только в сопровождении 3х БТР, только сотрудниками ГАИ и в сопровождении вертолета.
Гость
6 декабря 2016, 18:21
Самый надежный способ искючить большое число жертв на автомобильной дороге, построить железную дорогу от ст. Пыть-Ях до окружного центра Ханты-Мансийск. Затраты окупятся с лихвой и морально и материально.
Гость
7 декабря 2016, 12:53
Наказывать надо губернатора ХМАО. Это она на всем экономит, все урезает. Пенсионеры в загоне и детей туда же отправляют. Люди выживают как могут, стремятся заработать как могут, а губернаторы жируют. Дарят подарочки друг другу. Это преступление экономить на детях и стариках. Пусть свои аппетиты умерят!
Гость
7 декабря 2016, 23:40
Слов просто НЕТ! Детки умнички стремятся, благодаря родителям, развиваются , растет новое поколение талантливых людей !!!!! А вообще кому ЭТО НАДО? ЭТО не их дети ехали,.......... а на народ и их детей им давно наплевать, главные то ОНИ ........ БЕЗОПАСНОСТИ в стране как не было так и НЕТ!!! Я просто поражаюсь , куда ни коснешься - все у нас не так ! все человеческий фактор везде! Так когда же мы будем жить по-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ , не боясь за своих детей????? то маньяки, то д***лы на дорогах!!! Я ДРУГОЙ ТАКОЙ СТРАНЫ НЕ ЗНАЮ, ГДЕ ТАК ВОЛЬНО ДЫШИТ ЧЕЛОВЕК! так уже не дышим , а задыхаемся от позволения сказать, ........ Соболезнования родителям погибших детей! Светлая память маленьким ангелочкам!