Страна и мир Пермский зоолог: толстые тигры в Китае — это ненормально!

Пермский зоолог: толстые тигры в Китае — это ненормально!

Гнев и возмущение вызвали у работников пермского зоопарка набирающие популярность фотографии амурских тигров из китайского зоопарка. Посетители запечатлели лежащих в вольере тигров, имеющих избыточный вес.

Посетители нашли толстых тигров в китайской провинции Харбин, где находится Парк сибирских тигров — крупнейший природный парк в Китае, расположенный на территории площадью 1 млн кв. метров, сообщает британское издание Mirror. После того как мы показали фото специалистам пермского зоопарка, те пришли в ужас.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— У нас, конечно, были толстые животные, но это уже ни в какие рамки, — говорит секретарь зоопарка Елена Бурдина. — Неизвестно, от чего животные могли так располнеть — от заболеваний или же неправильного рациона, а может быть, они еще и кастраты, однако такие формы — это уже само по себе болезнь. Возможно, это психологическая проблема. Есть также вариант — диабет, однако странно, что проблема массовая.

В прошлом году в пермском зоопарке проживал упитанный главный самец японского макака, рассказывают в зоопарке. К сожалению, в конце 2016 года он умер — пожилая пара накормила его пирожками с мясом.

— Самец был очень упитанным, ведь ему доставалось право есть в любых количествах, и посадить его на диету невозможно, — рассказывает Елена Бурдина. — Чтобы представители низшей иерархии не умирали с голоду, так как едят они последними, приходилось еды им давать много. Ну и главный самец, соответственно, ел очень много.

Дарья Чурилова
Фото: Фото pablopiqasso/Instagram.com, видео канала Showbiz and News/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем