Страна и мир Николай Валуев предложил изменить Правила охоты из-за издевательств живодеров над лосихой в Прикамье

Николай Валуев предложил изменить Правила охоты из-за издевательств живодеров над лосихой в Прикамье

Депутат опубликовал обращение на своей странице в Instagram

Николай Валуев рассказал о случае браконьерства в Пермском крае

Бывший профессиональный боксер, депутат Николай Валуев рассказал в Instagram об обращении жителей Пермского края к президенту Владимиру Путину. Он поддержал предложение скорректировать Правила охоты в России и включить в список запрещенных способов предварительное ослепление животного.

— Поводом для инициативы активистов послужил вопиющий случай, — сообщает на своей странице Николай Валуев. — Еще весной два браконьера выбили глаза беременной лосихе, а затем устроили преследование на автомобилях со сворой лаек. Несмотря на большой резонанс, живодерам дали всего по три года условно. Прокуратура Пермского края не усмотрела отягчающих обстоятельств, поскольку добыча ослепленных животных не запрещена. Советуем чиновникам Минприроды поскорей откорректировать Правила охоты, не дожидаясь окрика со Старой площади.

Лосиху и ее детеныша спасти не удалось

Об издевательствах над беременной лосихой стало известно в апреле этого года. Окровавленную и ослепленную, ее нашли на дороге в Гайнском районе. Позже обнаружили окровавленные следы: она несколько километров бежала по лесу от браконьеров, которые открыли охоту, несмотря на то что на территории заказника это запрещено. Спасти лосиху и ее детеныша не удалось. Позже суд приговорил двух стрелявших в животное мужчин к условным срокам наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем