перейти к публикации
64 комментария к публикации

Пятая ночь протестов в Белоруссии: Лукашенко готовит заявление, задержанных обещают отпустить

14 августа 2020, 05:33
Гость
14 августа 2020, 13:20
В 1989 году в СССР начались шахтёрские стачки, которые во многом способствовали коллапсу экономики СССР. Шахтёры были за Ельцина, суверенитет России и прекрасное светлое будущее. Через 9 лет шахтёры в Москве стучали касками по Горбатому мосту, от того, что им нечего было жрать.
14 августа 2020, 11:47
вышедшие (выжившие, а многих вывозят скорыми) похожи на узников концлагерей, это зрелище только подстегнет протесты с новой силой люди и до того слышали по ночам нечеловеческие крики из застенок этого не простит никто и никогда, ничто не будет забыто
Гость
14 августа 2020, 09:13
Может и Вова задумается что лучше самому уйти в 2024...
Гость
14 августа 2020, 14:45
На вопрос протестующему в Белоруссии о том, что им говорит опыт "революции в Украине" протестующие отвечают, что "у нас всё будет по другому", совсем забывая, что в Украине в 2014 году отвечали точно также, а результат будет один и тот же: воры получат белорусские ресурсы и станут миллиардерами, а вы получите, как и простые украинуы, ... Короче ничего.
Гость
14 августа 2020, 11:29
Не стоит верить заявлениям и обещаниям человека, идущего на все в попытке сохранить власть. Посадки, угрозы другим кандидатам, отключение интернета, избиение мирных протестующих, журналистов, убийства граждан. Побег или суд - третьего варианта у Лукашенко нет. Жыве Беларусь!
Гость
14 августа 2020, 09:09
Традиционная на этом источнике полуправда: не били никаких мирных демонстраторов, били и задерживали провокаторов и нападающих на силовиков, в сети полно видео таких нападений. Потому- то и ночь сегодня мирная, что всех агрессоров с улиц арестовали и увезли. И кстати- девиз «остановите насилие» с чего вы решили что он именно к силовикам относится? Первопричина насилия на улицах- нападения на силовиков- может люди об этом пишут, а вы манипулируете?
Гость
14 августа 2020, 08:53
Браво белорусы!! Всем сердцем с вами! Горжусь!
Гость
14 августа 2020, 08:59
Какие же беларусы классные!
Гость
14 августа 2020, 09:15
Как точно написано: «…Наверное уже не секрет, что насилие – категория достаточна подлая. И очень удобная для использования в политических целях. Я сейчас не про само насилие говорю, а про информационный ореол вокруг него. Вот, к примеру, мирный протестующий кидает кирпичом в забрало шлема ОМОНовца, который просто стоит от него в шеренге в паре метров. Это насилие? Конечно же нет. А вот когда разъярённые подобными выходками ОМОНовцы, кидаются вдогонку за теми, кто кидал в них этими кирпичами и начинают лупить их дубинками – это уже насилие, не перепутайте. Мирный протест – это тоже лукавство. Откровенное и подлое. Просто потому, что в мирных протестах зачастую нет смысла. Они ни к чему не приводят. Ну да, постоят, поскандируют лозунги, выставят пару баннеров и плакатов, а потом разойдутся. Нет же, такой мирный протест не нужен. Годный мирный протест – это когда протестующие избивают силовиков, а те не сопротивляются. Вот просто терпят. Стоят, терпят удары, даже когда форму прожигает бензин смешанный с загустителем – надо терпеть. Ни в коем случае не отвечать, потому что тогда начнутся вопли о насилии силовиков. Со всех сторон, в прессе, у блогеров, из всех стран «цивилизованного мира»...»
Гость
14 августа 2020, 13:19
Ребята в редакции вы чем думаете? Почему вы опять пишете СИЛОВИКИ НЕ ВМЕШИВАЮТСЯ В ПРОТЕСТ, а потом ЖЕСТОКО ЗАДЕРЖАЛИ МОТОЦИКЛИСТА, ИЗБИЛИ ДЕВУШКУ. А вы покапайтесь в материалах еще, может увидите, как бьют в тюрьмах, как девушек запугивают тем что пустят по кругу, как врачи ставят диагноз о травмиоованной кишке и травмированных половых органах, предположительно в следствии изнасилования неизвестным предметом? Подумайте о чем писать надо. Не вмешивается ОМОН, как де
Гость
14 августа 2020, 20:11
59стал филиалом nexta life?
Гость
14 августа 2020, 10:01
Основой для всех протестов, в любой точке мира, должен стать кодекс «Сатьяграхи» Махатмы Ганди. Он содержит следующие постулаты: "Откажитесь от контрударов по оппонентам. Откажитесь от оскорблений. Предупреждайте возможное физическое насилие над оппонентами и уважайте их доверие. Не сопротивляйтесь конфискации имущества и аресту. Придерживайтесь своих идеалов. Оказавшись под арестом, ведите себя, как истинный «сатьяграхи». Подчиняйтесь выбранным лидерам. Если совесть подчиняться не позволяет, сложите с себя обязанности. Если недовольство лидерами принимает массовый характер, они должны быть выбраны заново. Не ждите победы или безопасности. Данный метод нельзя назвать беспроигрышным, сохраняйте уверенность в себе и мужество. Потеря уверенности — это поражение."
Гость
14 августа 2020, 07:11
Где наши рчженые десантуру, погранцы, моряки? Есть работа. Хватит по фонтанам водку жрать. Пора Россию собирать. Даёшь Белоруссию!
Гость
14 августа 2020, 08:27
А где пригожинские ???
Гость
14 августа 2020, 14:30
Компромисса уже быть не может. Останется или народ, или Лукашенко. А белорусы-то крутыми оказались )
Гость
14 августа 2020, 17:28
Что примечательно,вчера в белорусских новостях ни словом не обмолвились о каких то потасовках,выборах ит.д. как буд то ничего и не было.Батька со своими министрами какие то производства стройки обсуждает.Про центры занятости,говорили,какие профессии востребованы,сколько безработных.Интервью у соц работника брали.Про тракторный завод говорили.Вобщем ни намека на какие либо бунты.Всё шик,блеск ,жизнь идет своим чередом.Люди работают,живут обычной жизнью,как в совдепе.Видимо хорошо отлажена цензура .
Гость
15 августа 2020, 21:09
Когда эта белорусская буржуазная революция победит и через определнное время народ, лишившийся заводов и фабрик, похоронивший образование и здравоохрание. выйдет на улицы - это будет уже не безоружный народ, а толпа наркоманов, хулиганов и иностранных агентов.
Гость
15 августа 2020, 23:30
Белорусы, держитесь Батьки, иначе к вам придут и разрушат всю экономику, будете потом локти кусать. Не ведитесь на всякую либерастную дешевку...
Гость
14 августа 2020, 09:33
"Радио свобода", "Медуза", NEXTA Live, где-то тут же "Дождик", - вся геббельсовская компашка собралась. И ведь с каким надрывом все преподносят: "Тирания, избиения, крики из застенков..." Батька сам виноват, что вовремя не приструнил все госдеповские НКО
Гость
14 августа 2020, 20:05
Как бы и у нас такое не началось. Хабаровск уже больше месяца бузит. Только СМИ молчат об этом, написали бы что там на самом деле творится, а то по слухам в Хабаровске чуть ли не революция уже.
14 августа 2020, 11:54
все нацисты в черной форме пытавшие людей будут преданы суду, государственному или народному уж как кому повезет
Гость