перейти к публикации
37 комментариев к публикации

«Карта "Мир" — это звучит гордо! Или нет?»: молодая мама о плюсах и минусах обязаловки для пособий

Гость
30 сентября 2020, 12:44
Для меня вся эта канитель с Виза и МИР как минимум непонятна. Деньги приходят на банковский счет, а не на карту. Какая карта привязана к этому счету - это вообще должно быть десятое дело. Даже если случился ОЙ и Виза заблокировала все российские карты, никто не мешает вам подойти в банк и снять деньги налом через кассу. Недокарта, которая работает только в РФ - сомнительное удовольствие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
30 сентября 2020, 12:52
И вовсе не сложно это все. Я подала заявку на оформление карты Мир через личный кабинет на сайте банка (название не пишу, ибо подумаете, что реклама). Через 2 дня пришло СМС, что карта готова и можно забирать. Прихожу в банк, жду в очереди минут 10 от силы и получаю карту. Потом отправляю новые реквизиты по электронной почте в Центр социальных выплат моего района, мне в этот же день пришло уведомление, что реквизиты приняты. Не надо идти в МФЦ, экономьте свое время, 21 век на дворе, инет есть у всех уже. Удачи всем!
Гость
30 сентября 2020, 13:24
У меня есть карты сбера и МИР и ВИЗА. Никаких проблем не существует. "В заграничных поездках она работать не будет..." - перевести между своими с одной карты на другую занимает ровно 15 секунд, так что это тоже не проблема.
Гость
30 сентября 2020, 10:58
Если усиленно искать проблемы на пустом месте, конечно, их можно найти.
Гость
30 сентября 2020, 11:01
"В заграничных поездках она работать не будет..." да да, читать о предназначении карты Мир видимо совсем не хочется, так и горят желанием все яйца хранить в одной корзине
Гость
30 сентября 2020, 11:26
Не все так страшно с картой мир. тем более теперь есть еще время сгонять до МФЦ и подать новые реквизиты. По идее логично, чтобы бюджетные деньги хранились на российской карте.
Гость
30 сентября 2020, 20:34
Самый огромный минус карты мир - невозможность платить в зарубежных интернет магазинах. Хорошо, что пару лет назад хватило ума оставить визу...
Гость
30 сентября 2020, 12:46
Что за бред? Реквизиты новые сказать, тому от кого ожидаются платежи - дело 5 минут. И вообще какой смысл был тянуть до последнего дня? Переход на МИР начался года 4 назад. В любое время можно было её завести.
Гость
30 сентября 2020, 14:36
Здорово вообще придумали: выпендрились с созданием МИРа, типа, "не хуже визы будем", и не потянули, теперь навязывают людям эту фигню. Сколько знакомых есть с этой картой - все недовольны: в отпуске не воспользоваться, с платежами сбои, с поступлением зарплаты вообще швах (до 3 дней задержки, привет из 2020). Ну а и правда, зачем сервис повышать, лучше людей вынудить пользоваться, тем что есть.
Гость
30 сентября 2020, 17:09
так и не увидел что за недостатки у карты Мир, только одно сплошное нытьё и распускание соплей по физиономии.
Гость
30 сентября 2020, 18:57
Это опять пенсионерам надо пороги обивать по пенсионным фондам и банкам?
Гость
30 сентября 2020, 11:15
Получателя денег из бюджета должны страдать. Чем мудрёнее квест тем больше вероятность того что страдалец его не пройдёт. И копеечка останется государству, а тот кто этот квест придумал получит премию, чаще всего больше всех сэкономленных средств.
Гость
30 сентября 2020, 12:55
Нормально, пособия получает и страдает что карта за границей работать не будет. Когда то в 90х у меня превысило на 39 коп установленную норму на члена семьи и мне отказали в детском пособии хотя ребёнку было 5 лет и больше никаких пособий не получала до совершенно летия ребёнка.
Гость
30 сентября 2020, 14:32
Социальное государство - это когда люди вынуждены платить за обслуживание карты, на которую вынуждены получать социальное пособие.
Гость
1 октября 2020, 08:40
Такое ощущение, что автор статьи не в курсе про дистанционное банковское обслуживание. Можно спокойно заказать выпуск карты мир через приложение или, на худой конец, через личный кабинет на сайте банка. Сама лично сделала это за 3 минуты. При этом сохранив остальные свои карты банка. Вообще не поняла смысл переоформления новой карты Visa, если у нее не прошёл срок действия, тем более с оплаченным годовым обслуживанием. Потом потратила 15 минут на получение в отделении, когда карта была готова. Электронная очередь. И ещё 30 минут в центре социальных выплат своего района. Да, мфц - не единственный способ сообщить об изменениях реквизитов. 3 заявления и 3 копии реквизитов. И все. Это 29.09. Конечно, неприятно было узнать вечером, что сроки изменений продлили до конца 2020г. Но сделала так сделала.
Гость
1 октября 2020, 10:56
Нормальная карта в пределах РФ, получаю пенсию, хожу с ней в Семью и Пятерку, есть ещё несколько карт Виза и Мастеркард- на другие цели
Гость
1 октября 2020, 12:51
Для меня основные минусы, что нельзя привязать к Apple Pay и оплачивать в интернет магазинах.Поэтому так же через он-лайн банк перевожу на визу и мастеркард. В остальном нормальная карта, валяется в столе, жить не мешает.
Гость
1 октября 2020, 14:38
Не буду называть банк, чтобы не рекламировать. Но решил сделать себе карту Мир, просто так, на всякий случай) Не возникло абсолютно никаких проблем, зашел в отделение, написал заявление, через три для получил готовую карту. Карта привязана к счету, на который также привязаны Visa и Master. Некоторые пишут в комментариях о каких-то проблемах. Возможно, а еще возможно проблема в конкретном банке.
Гость
1 октября 2020, 14:44
Автор статьи высосала проблему из пальца.
Гость
30 сентября 2020, 14:49
Эта карта хороша для пенсионеров. Её не надо сувать в банкомат,а это очень удобно. .