RU59
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Перми

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

2 м/c,

южн.

756мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Страна и мир Пермячка отвергла обвинения WSJ о своей причастности к досье на Трампа

Пермячка отвергла обвинения WSJ о своей причастности к досье на Трампа

Ранее газета The Wall Street Journal назвала Ольгу Галкину одним из источников информации

СМИ назвали пермячку Ольгу Галкину первоисточником для досье на Дональда Трампа

Пермячка Ольга Галкина заявила, что обвинения газеты The Wall Street Journal в причастности к сбору компромата на президента США Дональда Трампа не соответствуют действительности. Об этом она рассказала РИА «Новости».

При этом она отметила, что действительно знает Игоря Данченко, которого в материале связывают с иностранной разведкой.

— Мы учились вместе в школе, но вопрос в том, что после этого он уехал работать и учиться в Америку, — рассказала Ольга Галкина РИА «Новости». — И мы долгое время не виделись. Вот в чем дело... История в том, что мы дружили и он мне помогал.

Летом администрация Дональда Трампа рассекретила отчет ФБР, в котором было указано, что бывший российский журналист, американский пиарщик и уроженец Кунгура Игорь Данченко предоставил бывшему британскому разведчику Кристоферу Стилу данные для досье на будущего президента. В показаниях Данченко ФБР он сообщил, что сам получил информацию для досье от «школьного друга». The Wall Street Journal рассказали, что этим другом была пермячка Ольга Галкина, с которой они вместе учились в школе.

О самой Ольге Галкиной известно то, что в 2002 году она окончила юридический факультет ПГНИУ. С 2003 по 2005 год работала специальным корреспондентом РИА «Новости». В 2006 году была руководителем пресс-службы губернатора Саратовской области. Потом перешла на должность замглавы администрации Саратова. С 2009 по 2011 год работала руководителем пресс-службы Ростехнадзора. Эти данные Галкина публикует в своем резюме на сервисе «Хабр Карьера».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем